ДЕНЬ ЗНАНИЙ В РАЗМЕТЕЛЕВСКОЙ ШКОЛЕ

2 сентября в 9.00 в Разметелевской средней общеобразовательной школе торжественным построением открылся День знаний.

С новым учебным годом учащихся и коллектив школы пришли поздравить: глава МО Колтушское СП Эдуард Михайлович Чирко, глава администрации МО Колтушское СП Анна Владимировна Комарницкая, заместитель председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нина Алексеевна Подулова, депутат совета депутатов МО Колтушское СП Татьяна Сергеевна Мартиросян, начальник Отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области Елена Геннадьевна Веселова, настоятель храма Богоявления Господня в поселке Разметелево иерей Сергий Ломакин.

Эдуард Михайлович Чирко обратился к учащимся с призывом о добросовестной учебе. «Старайтесь учиться хорошо, начиная уже с первого класса. Это – основа, фундамент дальнейшего получения специальности! — сказал глава. — В этом году прошел международный конкурс молодых мастеров различных профессий. В командном зачете сборная России уступила только китайцам, но во многих профессиях, например, в профессии «сварщик» мы оказались лучшими. Нужно всегда ставить перед собой цель быть высоким профессионалом, а для этого нужны знания». Глава поселения отметил, что уже готов проект пристройки к зданию школы, он проходит согласование, и сообщил, что к следующему учебному году на школьном дворе будет установлен бронзовый «Ученый кот» – символ Разметелевской школы. В 2017 году ученики, учителя и родители школы выбрали его в качестве эмблемы этого учебного заведения. Завершая речь, Эдуард Михайлович пригласил собравшихся на праздник в честь Колтушского поселения, который состоится 7 сентября, и призвал всех принять участие в кроссе и в волейбольном турнире, в соревнованиях по шахматам, дартсу и других, которые пройдут в этот день. «Участников и победителей ждет лотерея и призы!»  —  объявил глава.

Елена Геннадьевна Веселова поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала ребятам хороших знаний и верных друзей, и вручила директору МОУ «Разметелевская СОШ» Александру Владимировичу Шарапову сертификат администрации МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области на 5 000 000 рублей, выданный на укрепление материально-технической базы школы.

Завершая торжественную часть, Александр Владимирович Шарапов объявил о создании в школе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». «Этот Центр будет содействовать личностному развитию, развитию социальной активности через проектную деятельность. Здесь можно будет заниматься 3D-моделированием, компьютерным черчением, технологиями цифрового пространства. Пусть в этом учебном году вам покоряться все вершины!» — напутствовал Александр Владимирович.

ДОБРОГО ПУТИ!