ДЕНЬ ЗНАНИЙ В КОЛТУШСКОЙ ШКОЛЕ

2 сентября в 10.00 в Колтушской средней общеобразовательной школе им.акад.И.П.Павлова прошла торжественная праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. Для первоклассников прозвенел первый звонок, а их в этом году в Колтушской школе  —  250! Малыши волновались и радовались. Волновались и радовались началу учебного года и будущие выпускники-старшеклассники, и их родители, и, конечно, сами педагоги.

Поздравить учащихся и коллектив школы пришли: глава МО Колтушское СП Эдуард Михайлович Чирко, глава администрации МО Колтушское СП Анна Владимировна Комарницкая, заместитель председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нина Алексеевна Подулова, представители администрации Всеволожского муниципального района и ветеранских организаций.

Директор школы Татьяна Владимировна Захарова поздравила всех с началом учебного года и подчеркнула, что только благодаря совместным добросовестным усилиям педагогов и учеников Колтушская школа в рейтинге по итогам предыдущего года вошла в шесть лучших школ Всеволожского района. «Будем стремиться сохранить этот результат!» — призвала Татьяна Владимировна.

Заместитель руководителя Комитета по образованию администрации Всеволожского района Ида Валентиновна Семенова пожелала ребятам трудолюбия, любознательности и дисциплинированности. «Мечтайте, дерзайте, побеждайте!» — завершила свое выступление Ида Валентиновна и вручила директору Колтушской школы сертификат администрации МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области на 1 000 000 рублей, выданный на укрепление материально-технической базы школы.

«Хочу напомнить, что уже много лет Колтушская школа входит в ТОП-100 лучших сельских школ России, — обратился к участникам Дня знаний Эдуард Михайлович Чирко. – Так держать! Поздравляю всех с новым учебным годом и желаю больших успехов в учебе! Учиться нелегко, но нужно обязательно! Ведь знания и, как следствие, результаты ЕГЭ определяют возможности дальнейшего получения образования, профессии!»

Глава Колтушского поселения рассказал, что уже готов проект нового школьного корпуса, который будет построен на месте старого здания мастерских, и известил о премиях за достижения в учебе. Эдуард Михайлович обратил внимание собравшихся на замечательную бронзовую скульптуру собаки, которая в этом году установлена перед зданием школы. Собака была выбрана в 2017 году коллективом и учащимися символом Колтушкой школы. В завершение выступления глава пригласил всех принять участие в спортивных соревнованиях в честь ДНЯ ПОСЕЛЕНИЯ 7 сентября. Участников и призеров соревнований ждут призы!

Затем настал черед награждений. Эдуард Михайлович вручил благодарности, почетные грамоты и поощрения.

БЛАГОДАРНОСТЬ за подготовку к новому учебному году была вынесена заведующей хозяйством Ольге Борисовне Смеловой и заместителю директора по АХР Наталье Витальевне Лоскутовой, а также ученику 11 «А» класса Кириллу Павлову  — за активное участие в подготовке к новому учебному году.

ГРАМОТЫ за высокие показатели по результатам Государственной итоговой аттестации и высокий профессионализм были вручены: учителю биологии Светлане Михайловне Фоминой, учителю русского языка и литературы Фаине Вячеславовне Прытовой, учителю истории и обществознания Ольге Суловне Кенинги и учителю математики Ирине Михайловне Лужиной.

ГРАМОТАМИ за высокие педагогические достижения были отмечены учителя начальных классов:

Аверина Наталья Николаевна, Серова Наталья Александровна и Годяева Альбина Владиславовна.

После праздничной линейки учащиеся устремились в классы. Счастливого учебного года!