Всероссийский конкурс среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!»

В соответствии с письмом от 04.07.2024 № 01-07-3372/2024 Комитета по молодёжной политике Ленинградской области, администрация Всеволожского муниципального района сообщает, что в течение 2024 года запланировано проведение Всероссийского конкурса среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!» (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на создание сообщества наставников патриотического воспитания и формирование кадрового резерва для федеральных, региональных и общественных организаций, реализующих программы патриотической направленности.

Для участия приглашаются граждане Российской Федерации от 16 лет: педагоги, специалисты в сфере воспитания, советники по воспитанию в образовательных организациях, участники боевых действий, специалисты силовых ведомств, участники патриотических проектов, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, курсанты и обучающиеся кадетских и казачьих классов.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

«Будущий наставник» – для претендентов без опыта работы в сфере патриотического воспитания;

«Молодой наставник» – для специалистов по работе с детьми и молодежью, ответственных за патриотическое воспитание с опытом работы до 3 лет или участников боевых действий;

«Наставник профессионал» – для специалистов, имеющих опыт работы с детьми и молодежью от 3 лет или опыт наставничества в военной службе и спортивной подготовке;

«Наставник специальной подготовки» – для руководителей или инструкторов патриотических клубов, специалистов по работе с детьми и молодежью, ответственных за патриотическое воспитание с опытом работы более 5 лет, ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации или военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку).

Регистрация на Конкурс проходит с 1 июня по 15 июля 2024 года на сайте: стартнаставник.будьвдвижении.рф. Положение о проведении конкурса и пресс-релиз на сайте Колтушского городского поселения (информация для населения).

Подробная информация о конкурсе