ГРАН-ПРИ «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА» В КОЛТУШАХ!

Поздравляем детский образцовый хореографический коллектив ансамбль «Радуга» с Гран-при проекта «Восходящая звезда» БКЗ «Октябрьский»! Первого марта, выступив с танцем «Плен», юные колтушане получили 5 «ШЕСТЕРОК»! От всех членов жюри!

Завоеванный 1 марта Гран-при – еще один вклад «Радуги» в копилку ее побед. Только за последние 4 месяца ансамбль неоднократно становился победителем международных фестивалей-конкурсов. Коллектив получил Гран-при проекта «Восходящая звезда» БКЗ «Октябрьский» 11 ноября 2019 года; стал лауреатом 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Первый шаг» 21 декабря 2019 года в Москве; четырежды лауреатом 1 степени стал в начале декабря на Международном фестивале-конкурсе «Золото нации» в Москве за танцы «Утки», «Шутка», «Белорусский» и «Катилося колесо»; дважды получил звание Лауреата 1 степени 9 февраля 2020 года на Международном фестивале-конкурсе «На берегах Невы», где исполнил танцы «Родина» и «Плен».

Теперь колтушские танцоры готовятся к конкурсу «Мосты над Невой», который пройдет в конце марта.

Поздравляем весь коллектив ансамбля «Радуга»! Дальнейших успехов, побед и свершений!

Ансамбль работает в структуре МКУ «Колтушская ЦКС».

Основатель и художественный руководитель ансамбля «Радуга», заслуженный работник культуры РФ Ирина Владимировна Титова рассказывает о творческой биографии коллектива:

—  Детский Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Радуга» неоднократный Лауреат и обладатель Гран-при Российских и Международных конкурсов. В 2017 году ансамблю исполнилось 25 лет. Ансамбль работает в структуре муниципального казенного учреждения «Колтушская Централизованная Клубная Система».

В 2002 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и юношества Министерством образования Российской Федерации присвоено звание «Образцовый коллектив».

Ансамбль приобрел популярность не только в своем родном Колтушском поселении, но и в других районах и городах Ленинградской области, успешно выступает на концертных площадках Санкт-Петербурга.

Наиболее яркие моменты в жизни коллектива – это поездки в другие города: Москву, Сочи, Великий Новгород, Одессу, Севастополь… Самое интересное для детей — путешествия для участия в фестивалях заграницу. Ансамбль дважды побывал в Болгарии, а также в Тунисе, в Украине, в Финляндии, в Испании и в Италии. На всех фестивалях «Радуга» занимает призовые места. Многие танцы отмечаются специальными дипломами «За лучшую постановку танца», «За лучшее исполнение народного танца», «За выразительность исполнения и артистизм», «За оригинальное художественное решение сценических костюмов», «За самые оригинальные постановки», «За лучшего солиста», «За сохранение народных традиций», «За оригинальный авторский почерк». В 2016 году на Международном фестивале-конкурсе в Москве ансамбль наградили специальным призом от члена жюри Евсюковой Татьяны Борисовны «Индивидуальная награда за высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм и индивидуальность».

Четыре раза «Радуга» становилась обладателем Гран-при и Премии Законодательных Собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов «Гран-при «Восходящая Звезда»: в 2012 году — в номинации «Лучший хореографический молодежный коллектив», в 2014, 2016 и 2017 годах — в номинации «Лучший хореографический детский коллектив».

В копилке коллектива более 60 танцев, сегодня в репертуаре – около 30. Это детские, народные, стилизованные, эстрадные постановки.

Ансамбль ежегодно принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения Всеволожского района и Ленинградской области.

Основатель и художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Ирина Владимировна Титова.
Хореограф-репетитор – Анастасия Ефремова.
Хореографы — Алена Черткова и Валерий Терновой.
Концертмейстер- Ирина Алексеева.
Художник по костюмам – Равиля Шайсултанова.