Интервью главы МО Колтушское СП Эдуарда Михайловича Чирко газете «Новые Колтуши» декабрь 2019

— Эдуард Михайлович, Ваш секрет новогоднего настроения, есть ли оно у Вас?

— Да, есть, конечно! Готовим премии детям. Основная пред­новогодняя новость: взяты в работу эскизные проекты по строительству новой школы в Разметелево. Рядом со зданием старой школы будем строить новую, потому что сейчас школа перегружена. И еще в проекте — дополнительный корпус Колтушской школы. Население Колтушей растет, население в основном молодое, семьи с детьми. И, конечно, позитивная новость в том, что максимально быстрыми темпами идет ремонт и реконструкция детского сада на Школьном переулке. Уже сейчас понятно, что летом сад начнет свою работу, и это означает, что 200 детей мы сможем снять с очереди в дошкольные учреждения поселения. Конечно, этого все равно мало, но тем не менее.

— Эскизный проект. Что это значит?

— Это значит, что утверждены схема расположения здания, которая соответствует всем градостроительным нормам, конфигурация зда­ния и примерное количество учеников, которое может находиться в здании после его введения в эксплуатацию. Сейчас эскизы прораба­тываются, изыскивается финансирование для проектирования на 2020 год.

— Помимо сферы образования, чем порадует наступающий 2020 год?

— В планах открытие новых спортивных секций, современного зала бокса, одного из лучших во Всеволожском районе. В уходящем году у хореографического коллектива «Радуга» появилось свое помещение для репетиций. На Верхней улице идет строительство центра, там предусмотрены помещения для спортивных занятий, посмотрим, какие именно направления будут интересны жителям.

Бюджет у поселения бездефицитный, все намеченные программы выполняются. Большое количество детских площадок будет по­строено. Я попросил все детские площадки перевести на резиновое покрытие, чтобы летом не летела пыль, чтобы у дворов был более ци­вилизованный современный вид. Будем ставить более продвинутые и эффективные тренажеры.

— Даете ли Вы себе какие-то обещания перед Новым годом, как это принято у многих?

— По мне так это немного детско-юношеское поведение. Обычно очень молодые люди ставят завышенные планки, дают зароки. Мы люди взрослые, склонные к философии, а не к риторике. Лучше стабильность, чем завышенные ожидания, обязательства и требования. Себе бы я пожелал, самое главное, благоразумия.

Жителям нашего замечательного поселения в 2020 году хочу пожелать в первую очередь здоровья, хорошего настроения, финансовой и социальной стабильности, чтобы не было в жизни неприятностей и передряг. С Новым годом!