ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

16 октября в здании Колтушского муниципалитета прошла встреча главы МО Колтушское СП Эдуарда Михайловича Чирко с молодежью поселения.

На встрече обсуждался широкий спектр жизненных ситуаций. Повестку формировали сами юные участники беседы, которые задавали главе вопросы и озвучивали интересующие их темы.

Освещая тему ООПТ «Колтушские высоты», глава рассказал об открытии губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко эковеломаршрута по этому памятнику природы, областных инвестициях в ООПТ и о многочисленных экологических сайтах, на которых можно узнавать текущую информацию.

Отвечая на вопрос о ремонте дороги в селе Павлово, Эдуард Михайлович пояснил, что дорога не может быть отремонтирована из средств бюджета МО Колтушское СП, поскольку находится на федеральной территории. Передача этой дороги, жилого фонда и инфраструктуры села Павлова муниципалитету не осуществлена.

Среди затронутых тем была возможность подработки для школьников. «Летом для ребят от 14 лет будет такая возможность. Муниципалитетом предусмотрена организация рабочих мест с занятостью на несколько часов в день. Можно дополнительно обратиться к руководителям предприятий и организаций на территории Колтушского поселения. Давайте взаимодействовать по этому вопросу,» — предложил Эдуард Михайлович.

В ответ на просьбу об организации для молодежи встреч с интересными людьми, дополнительных мероприятий, форумов и семинаров, глава предложил молодым людям активнее взаимодействовать с молодежным советом и формировать повестку его работы, выдвигая конкретные предложения. «Когда мы будем знать, что вас интересует, мы будем стремиться реализовать такие проекты на базе недавно открытого администрацией поселения молодежного пространства «МЕСТО». Сегодня губернатор области отметил, что в Колтушах ответственные и дружные волонтеры, молодежный совет. Очень нужны деятельные ребята, нужно больше обратной связи, мы открыты для диалога,» — сказал Эдуард Михайлович.

Завершая встречу, глава призвал молодых людей активнее заниматься спортом, стараться учиться и становиться профессионалами своего дела: «Страна нуждается в инженерах, механиках, технологах, кадастровых инженерах, высококвалифицированных рабочих… Мы готовы в плане профориентации организовывать экскурсии на предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чтобы вы получили представление о самых разных профессиях. Ставьте перед собой задачи и двигайтесь к цели каждый день!»