С БЕГОМ ПО ЖИЗНИ

5 октября прошел третий этап ежегодного легкоатлетического кросса на первенство МО Колтушское СП. Этот этап завершил беговой сезон, поэтому кроме призов и медалей, победителей по итогам всех трех забегов ожидали кубки. Организаторы соревнований: администрация МО Колтушское СП, МКУ «Колтушская централизованная клубная система» и тренер, мастер спорта по легкой атлетике Элина Константиновна Зайцева.

Бег пользуется у жителей поселения большой популярностью, тренируются колтушане всех возрастов, поэтому соревнования традиционно собирают большое число спортсменов-любителей. В этот раз участники кросса распределились по восьми возрастным группам. Бежали легкоатлеты от 5 до 60 лет и старше.

За сезон было установлено немало личных рекордов. Победителям по итогам третьего этапа были вручены грамоты и медали, а победители по итогам всех трех этапов стали обладателями «Кубка победителя розыгрыша кубка по легкой атлетике Колтуши 2019 год». Кубки завоевали:

• 2012 – 2014г.р. — Орлов Макар и Боженко Валентина, дистанция 1 км;
  • 2009 – 2011г.р. — Хмелинин Иван и Хомицкая Лера, дистанция 1 км;
  • 2006 – 2008г.р. —  Мякотин Степан (дистанция 3 км);
  • 2005 – 2002г.р. — Амитьев Артем (дистанция 3 км) и Умницына Ирина(дистанция 2 км);
  • 1988 – 2001г.р. — Гину Алексей (дистанция 3 км) и Потемкина Анна (дистанция 2 км);
  • 1974 – 1987г.р. — Хомицкий Николай (дистанция 3 км) и Чучина Ирина (дистанция 2 км);
  • 1960 – 1973г.р. — Васильев Михаил (дистанция 3 км) и Алентьева Светлана (дистанция 2 км);
  • 1959г.р. и старше -Зайцев Николай (дистанция 3 км).

Болельщики аплодисментами поздравили спортсменов. Обращаясь к пришедшим на спортивный праздник, Элина Зайцева поблагодарила участников кросса и призвала всех собравшихся тренироваться и принять участие в соревнованиях будущего сезона, а также в традиционных лыжных гонках на призы МО Колтушское СП.