СИЛА, ЛОВКОСТЬ, ГРАЦИЯ И ПЛАСТИКА…

«Гимнастика — спорт трудолюбивых,
Дерзких, уверенных и терпеливых.
Сила, ловкость, грация и пластика – это всё
Спортивная гимнастика!»

Многим из нас с детства известна это четверостишие. Гимнастика по праву считается одним из красивейших видов спорта, совмещающих в себе грацию и риск, виртуозность и силу, сложность и артистизм. Учащиеся Колтушской общеобразовательной школы имеют возможность тренироваться в гимнастической секции. Руководит ею учитель физкультуры Лига Каллас.

«Спортивная гимнастика — не только прекрасный вид спорта, но и универсальное средство физической подготовки, формирующее стройную фигуру, красивую осанку, уверенные движения, лёгкую грациозную походку. Выполнение упражнений требует не только, гибкости, ловкости, но и немалой силы, причем как тела, так и духа! Интерес к этому виду спорта среди учащихся школы растет», — говорит Лига Вернеровна.

24 декабря при участии администрации МО «Колтушское сельское поселение» состоялись общешкольные соревнования по гимнастике. В программу испытаний входило выполнение обязательного для всех акробатического упражнения и одного из упражнений: для мальчиков – упражнения на перекладине, для девочек – упражнения на бревне. В соревнованиях приняло участие 35 человек.

Несмотря на волнение, ребята очень старались, стремились продемонстрировать всё, чему научились, порадовать собравшихся болельщиков, которые в свою очередь подбадривали их аплодисментами. Судьями выступили учителя физкультуры Владимир Филянкин и Лига Каллас.

В непростой борьбе призерами стали:

• класс. Девочки: 1 место — Шорохова С. (5Г), 2 место — Булатова П. (5В), 3 место — Домбровская В. (5 Г); мальчики: 1 место — Черепанов Г. (5Б), 2 место — Шарипов П. (5В), 3 место — Голумбевский  А. (5В).
  • — 8 класс. Девочки: 1 место — Степанова Н. (8А), 2 место — Остания А. (8А); мальчики: 1 место — Сироткин Д. (8Б), 2 место — Мысов М. (8Б).
  • – 11 класс. Девушки: 1 место — Зинорова В. (11А), 2 место — Григорьева А. (9Г), 3 место Юрьева А. (9В); юноши: 1 место — Долгоруков А. (11А), 2 место — Головин М. (9В), 3 место — Крестьянинов Д. (9А).

Наградой победителям за старания, упорство и мастерство для стали призы и грамоты.

Пожелаем юным колтушским гимнастам дальнейших достижений и новых побед!