ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

В преддверие Дня Защитника Отечества, 17 февраля ветераны Колтушского поселения были приглашены администрацией Колтушского поселения на праздничные чаепития, которые прошли в Культурном Центре института физиологии им.акад.И.П.Павлова в селе Павлово и в помещении совета ветеранов деревни Разметелево. Праздник собрал более шестидесяти блокадников, ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий.

Возрастных жителей поселения приветствовал глава МО Колтушское СП Владимир Денисов: «Дорогие ветераны! Колтушский совет депутатов и администрация поселения поздравляют вас с Днем Защитника Отечества! Спасибо вам за стойкость, мужество, труд. Вы являете пример следующим поколениям, как нужно любить Родину, защищать и созидать ее. Мы благодарны вам за счастливое, мирное детство! Хорошего вам здоровья, бодрости и радостного настроения!»               Затем Владимир Викторович ответил на вопросы ветеранов.

Праздничная программа включала демонстрацию созданного колтушскими краеведами документального фильма о поездке в народный музей «А музы не молчали». При поддержке администрации группа колтушан под руководством Сергея Медведева в конце января посетила этот, посвященный жизни блокадного Ленинграда музей.

Поздравить ветеранов вместе со своим педагогом Евгенией Максимовой пришли и юные пианисты Колтушской школы искусств: София Бендюк, Агарон Мелконян и Александра Борисова; а также ученик Юлии Гвоздь по классу аккордеона Иван Борисов. В исполнении музыкантов прозвучали полонез, мазурка, вальсы, марши и танцы, созданные Шопеном, Петровым, Хачатуряном, Шубертом, Дунаевским …, русские народные песни.

Пришедшие на праздник жители поселения с удовольствием и сами, хором, пели народные и военные песни. За ароматным чаем и оживленным разговором весело шло время встреч.

Ветераны благодарят муниципальную администрацию за организацию праздника.