МИРА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!

Мы, россияне, — неагрессивный народ, войну ненавидим, воевать не любим. Пока дело не касается защиты нашей Родины. Тогда мы, всем миром, заступаем путь врагу, и не считаясь с его огромностью и силой, являя чудеса храбрости и мужества, перемалываем захватчика. Веками на защиту Отечества вставали все: от мала до велика. В России в регулярной армии и партизанских отрядах воевали мужчины, женщины и дети. И после самых страшных войн сохраняли живую душу, доброту, способность проявлять милость к поверженным врагам. А войн на долю России выпало с избытком. Не случайно, День защитника Отечества – один из самых почитаемых и любимых праздников в нашей стране.

Этот праздник традиционно торжественно отмечается в Колтушах. 23 февраля к памятнику «Защитникам Отечества» приходят представители Колтушской муниципальной администрации, военные моряки, школьники, жители поселения. В этом году собравшихся поздравляли главный специалист по связам с общественностью МО Колтушское СП Оксана Шарга, член Совета Ленинградского регионального объединения ветеранов «Защитники Отечества», капитан 1 ранга Михаил Колбунов и ребята морского класса Колтушской общеобразовательной школы под руководством директора школы Татьяны Захаровой. Звучали слова благодарности военным за свободу и наше мирное небо, слова любви и верности, пожелания здоровья и счастья. После возложения к монументу цветов участники торжественного митинга направились на дружескую встречу в ТРЦ «Колтуши», где для них были накрыты праздничные столы.

МИРА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!