«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» В КОЛТУШАХ

26 февраля колтушане встречали «ШИРОКУЮ МАСЛЕНИЦУ» — подарок муниципальной администрации жителям поселения. Праздник весны был организован на двух площадках: в деревне Разметелево и в деревне Старой. Открыли веселье красочные скоморохи, им на смену пришли артисты оригинального жанра, эквилибристы, фокусники, циркачи с дрессированными собачками. Дети и взрослые дружно аплодировали казачьему ансамблю песни и танца «Ватага», эстрадному коллективу «Белые ночи», певицам ансамбля русской песни и музыки «Узорица», артистам огненного шоу.

На праздничных площадях каждый гость «ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЫ» находил себе занятие по душе. Дети катались с гор и на пони, участвовали в шуточных конкурсах по «ловле» бутылок с лимонадом, играли в дартс и настольный хоккей, перетягивали канат и сражались подушками, прыгали через скакалку, пели и читали стихи, а также вместе со взрослыми лакомились вкуснейшими блинами, которые принесли на дегустацию «Блинный бум» лучшие кулинары поселения. Взрослые жители поселения соревновались в подъеме гирь, пели, танцевали в такт выступавшим на сцене артистам, угощались пряниками и мороженным. Праздник продолжался несколько часов и завершился сжиганием соломенного чучела Зимы. «ПРИХОДИ ВЕСНА!» — хором скандировали люди на площади. Праздник удался! ПРИХОДИ ВЕСНА!