В КОЛТУШАХ СОЗДАН МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ

При администрации муниципального образования «Колтушское сельское поселение» создан Молодежный совет.

Молодые люди – крайне важная для государства часть населения страны, поскольку молодежь — это те люди, которые придут на смену действующему в данный момент поколению. Поэтому главной целью молодежной политики России является создание благоприятных условий для наиболее результативного развития потенциала молодого поколения и дальнейшего направления появившихся возможностей на благо страны.

В соответствии со «Стратегией государственной молодежной политики Российской Федерации» развитие потенциала молодежи нашей страны происходит посредством привлечения молодых людей к участию в общественно-политических процессах и формирования открытой, доступной для молодежи системы поддержки инициатив, направленных на решение задач улучшения качества жизни в стране.

«Стратегией государственной молодежной политики Российской Федерации» определены

три основных направления: информирование молодежи о потенциальных возможностях

развития в России, развитие инновационной активности молодежи и помощь в

интеграции молодежи. Молодежное объединение является неотъемлемым и крайне

необходимым элементом в реализации данных задач.

Молодежный совет при администрации МО Колтушское СП – это коллегиальный консультативно-совещательный орган, главной задачей которого является разработка предложений по решению и участие в решении актуальных вопросов в сфере молодежной политики в Колтушском поселении. Совет будет работать по следующим направлениям: информационное, гражданско-патриотическое воспитание, культурно-досуговая деятельность, профилактика асоциального поведения, формирование здорового образа жизни, спортивное воспитание молодежи, поддержка молодых семей, трудовая адаптация и занятость молодежи, развитие молодежного предпринимательства, молодежное межрегиональное и международное сотрудничество.

В Молодежный совет Колтушского СП вошли молодые колтушане с активной жизненной позицией. Членами Молодежного совета стали: представители администрации МО Колтушское СП Денисов Денис Владимирович и Абаева Марина Александровна; представители учреждений образования, расположенных на территории МО Колтушское СП Крамаренко Вероника Вячеславовна и Ашуров Марк Геннадьевич; представитель МКУ «Колтушская ЦКС» Ашурова Юлия Сергеевна; представитель Института им. И.П.Павлова Кокурина Татьяна Николаевна; представители учащихся и студентов образовательных учреждений: Таранов Михаил Рудольфович, Гаспарян Лилия Левоновна и Шакурова Юлия Александровна; представители рабочей молодежи и молодых предпринимателей Красавин Владимир Геннадиевич и Хлопьева Екатерина Юрьевна; представитель молодых семей Томина Галина Александровна. В Правление Молодежного совета были избраны: Щербатая Катерина Павловна, Новикова Ольга Юрьевна и

Семенова Александра Владимировна.

У колтушской молодежи множество креативных идей и проектов. Часть из них воплотилась в плане работы совета на текущий год. Запланированы организация и участие в муниципальных, районных и областных конкурсах: «Я люблю тебя, Россия!», «Лидер XXI века», «Дружная семья», конкурсе многодетных семей, конкурсах «Голос» и «Талант», фестивале молодежных субкультур и межнациональных культур; акциях: «Георгиевская ленточка», «Здорово живешь!»  В планах – участие в эко-акциях, КВН-баталиях, Дне смеха, квестах, флеш-мобах, выставках, экскурсиях, чемпионате игры «Городки»… Совместно с администрацией будет также организован муниципальный образовательный форум «Школа актива» и День Заказника МО Колтушское СП.

В общем, запланировано множество культурных, спортивных и образовательных мероприятий.

В Колтушах дан старт интересной, значимой и масштабной работе по формированию молодежной общественной политики. Молодежь получила реальную возможность самоопределения и самореализации. В поселении созданы условия для развития творческой молодежной инициативы и проявления активности. Дело за молодыми! Уверены, что впереди нашу молодежь ждет много добрых и нужных дел!

Соб.инф.