ЖИВИТЕ ИНТЕРЕСНО!

В День работника культуры мы обратились к директору МКУ «Колтушская ЦКС» Светлане Поликарповой, чтобы обсудить новости колтушской культурной жизни.

— Добрый день Светлана Анатольевна! Позвольте Вас поздравить с профессиональным праздником!

— Большое спасибо. Я, в свою очередь, хочу поздравить с праздником всех работников культуры Колтушского поселения! Это большие труженики, энтузиасты своего дела! Желаю всем здоровья и творческих успехов!

— В последние годы для жителей поселения было открыто много новых кружков и секций …

— И не только. В ноябре 2014 года администрация МО «Колтушское СП» открыла новый Центр Культуры и Досуга в деревне Колтуши, по адресу: Школьный переулок, дом 1.Сегодня в Центре для колтушан работают студии: «Вязание крючком», «Лоскутная мозаика», «Играем в шашки», «Отличник»,    декоративно-прикладного творчества, английского языка «English4kids», студия «Подготовка к школе», шахматная студия, изо-студия «Карандаш» и театральная студия «Арбуз». Руководит Центром заслуженный работник культуры РФ Ирина Титова. Под руководством Ирины Владимировны работает Детский Образцовый хореографический ансамбль «Радуга»победитель многочисленных международных творческих конкурсов.

– Светлана Анатольевна, в течение двух недель колтушские поклонники «Радуги» активно обсуждают вопрос о потере ансамблем репетиционной площадки: ТРЦ «КОЛТУШИ», в котором располагалась производственная база ансамбля, сегодня закрыт. Где теперь будут репетировать наши юные танцоры? Что предпринимается в этом направлении?                                                                                       – Администрация МО Колтушское СП прилагает все усилия для решения вопроса с помещениями для занятий детского Образцового хореографического ансамбля «Радуга». До настоящего времени проведены переговоры с главой администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области А.А. Низовским и заместителем главы администрации по социальному развитию Е.И. Фроловой. По результатам этих переговоров было подготовлено письмо на имя главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области А.А. Низовского о рассмотрении возможности предоставления в аренду помещений в МОУ «Колтушская СОШ» имени ак. И.П.Павлова для занятий и репетиций ансамбля. По этому письму получен положительный ответ, идет оформление пакета необходимых документов. Сегодня занятия и репетиции ансамбля продолжаются в здании большой начальной школы МОУ «Колтушская СОШ» имени акад. И.П.Павлова.

В текущем году, для занятий и репетиций ансамбля «Радуга» будут предложены следующие помещения с комфортными условиями и нормированной транспортной доступностью:

-хореографический зал в новом здание МОУ «Колтушская СОШ» имени ак. И.П.Павлова — аренда;

— помещения Центра Культуры и Досуга поселка Воейково;

— хореографический зал Центра Культуры и Досуга поселка Разметелево.

В настоящее время в Воейковском и Разметелевском ЦКД проводятся ремонтные работы.

— Воейковский ЦКД славится своими художественными, спортивными и театральными коллективами: театральной студией «Аврора», кружком краеведения, секцией скандинавской ходьбы, рисования «Изомир» и настольного тенниса, студией керамики «Подсолнух», клубом поэтов…

— Все эти объединения продолжают работать в помещениях культурного центра института физиологии им.акад.И.П.Павлова, Колтушской общеобразовательной школе им.акад.И.П.Павлова, в Колтушском ЦКД. Хочу отметить также отличную работу нашего лыжного клуба и трех муниципальных библиотек.

Приглашаем жителей поселения в спортивные секции и творческие объединения!