ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЙ ГАЗ-51 УКРАСИЛ СТЕНД РЕГИОНА В МОСКВЕ

Ленобласть открыла свой стенд на главной агропромышленной выставке России «Золотая осень» состоявшейся в Москве в октябре этого года.

Раритетная машина ГАЗ-51 с дарами земли ленинградской — главная точка притяжения. Напомним, автомобиль обслуживал территорию Тихвинского района в послевоенное время, отреставрирован.

Делегация государственной ветеринарной службы Ленинградской области провела на выставке три насыщенных дня.

С 4 по 13 октября Минсельхоз России организовал в Москве масштабную Неделю АПК – серию деловых, гастрономических и развлекательных мероприятий, приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Одним из ее центральных событий и стала 26-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», прошедшая с 9 по 12 октября на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев центр», построенного на базе Тимирязевской академии.

Выставка традиционно представила крупнейшие достижения отрасли — современную сельхозтехнику, лучшие породы сельскохозяйственных животных, результаты развития агропромышленного комплекса регионов, финансовые продукты для агробизнеса.

Кульминацией Недели АПК стал традиционный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В рамках 26-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2024» состоялась торжественная церемония награждения Министерства сельского хозяйства.

Серебром и диплом II степени отмечена Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района в номинации «За создание клиенториентированной инфраструктуры ветеринарного обслуживания, внедрения системы информационного сопровождения деятельности госветслужбы и автоматизированных информационных систем в области ветеринарии (АИС) на территории субъекта Российской Федерации».

На фото начальник станции Руслан Идиатулин с наградой.

Всего в копилке государственной ветеринарной службы Ленинградской области 7 медалей, в том числе золото у Управления ветеринарии за создание музея, который открылся в 2024 году во Всеволожске.

Справка:
Конкурс «За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных, популяризацию ветеринарной профессии в регионе» организован Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В нем приняли участие предприятия, ассоциации, институты, ветеринарные службы и их подведомственные организации, лаборатории, ветеринарные специалисты, научные сотрудники, авторы, коллективы, организации независимо от форм собственности.