Ученье свет, а неученье…

Управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Ленинградской области на постоянной основе проводятся семинары, конференции, консультации для муниципальных служащих, посвященные вопросам противодействия коррупции.

16 мая в КДЦ «Южный» состоялся выездной учебно-практический семинар для муниципальных служащих Всеволожского, Выборгского, Кировского и Приозерского районов Ленинградской области. Внимание участников было сосредоточено на неукоснительном соблюдении требований антикоррупционного законодательства, в том числе – уведомлении о личной заинтересованности и предотвращении конфликта интересов.

На семинаре были определены ключевые области регулирования конфликта интересов, рассмотрены типовые ситуации и порядок их урегулирования. Муниципальным служащим напомнили об ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Ленинградской области предоставлены для изучения и учета в работе методические материалы в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Пресс-служба ВМР