Формирование комфортной городской среды

Сегодня в Ленинградской области началось голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

В этом году Колтуши впервые принимают участие в этом проекте.
3 объекта выставлены на голосование:
▶площадка на улице Верхняя в Колтушах,
▶площадка у 8 дома в дер. Хаппо-Ое;
▶детская ️площадка в Колбино.

Для прохождения в этап реализации объекта, набравшего большее количество голосов, в общем, нужно собрать не менее 4000 голосов местных жителей.

В период выборов, с 15 по 17 марта, в г. Колтуши на информационных точках работают волонтеры, которые помогают жителям принять участие в голосовании за территории и рассказывают об объектах, номинированных на благоустройство!

Голосование проходит по ссылке: https://47.gorodsreda.ru/objects
(При входе обязательно выберите регион — Ленинградская область, а при выборе муниципалитета укажите — Колтушское).

Голосуйте за благоустройство!

Для самостоятельного голосования понадобится подтверждение своего голоса через вход в личный кабинет на портале Госуслуг. При голосовании через волонтёра на информационном пункте достаточно будет подтвердить свой голос по номеру телефона.