О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд водоёмов на территории Колтушского городского поселения в осенне-весенний период 2023-2024 гг.

УВЕДОМЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области» и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных  на территории Колтушского городского поселения

СООБЩАЕМ:

Во избежание гибели людей, сохранения жизни и здоровья жителей и гостей городского поселения запрещен с 28 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года включительно выход граждан и выезд транспортных средств, выход рыбаков — любителей подлёдного лова на лёд водоёмов на территории Колтушского городского поселения в период становления и таяния льда с потерей устойчивости ледяного покрова и возможностью отрыва льдин от берегового припая.

В прибрежных линиях будут организованы совместные патрулирования, рейды и выставление дежурных постов на водных  объектах во взаимодействии администрации с работниками УМВД по Всеволожскому району, Всеволожского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» с целью проверки выполнения жителями и гостями поселения, рыбаками — любителями подлёдного лова требований нормативно — правовых актов при нахождении на льду водоёмов.

Рекомендовать землепользователям прибрежных земельных участков разместить предупреждающие аншлаги на озерах: Коркинском, Колтушском с. Павлово, Лазурном с текстом: «Выход и выезд на лед запрещен! Опасно для жизни!».

При обращении граждан в администрацию Колтушского городского о фактах отрыва льда с людьми немедленно информировать отдел по делам ГО и ЧС администрации Всеволожского муниципального района (через единую дежурно-диспетчерскую службу, круглосуточный телефон 25-488) и единую службу спасения (телефон — 112).

Директорам образовательных школ, заведующим детских садов, расположенных на территории Колтушского городского поселения, организовать работу по доведению данной информации о мерах по предотвращению несчастных случаев на водоемах до персонала, родителей, школьников и детей дошкольного возраста.

Администрация Колтушского городского поселения