Знакомство с профессией ветеринарного врача

В рамках Года Команды знаний ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и образовательные программы для повышения квалификации работников в области ветеринарии. Уроки доброты и образовательные мероприятия для молодежи от 4 до 25 лет, а также организовывать добрые акции, конкурсы и фестивали.

В День среднего профессионального образования специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов провели образовательную встречу «Знакомство с будущей профессией» для учащихся Беседского сельскохозяйственного техникума. Студентам важно уже на начальных стадиях обучения иметь представление, где они будут работать в дальнейшем. На встрече с ветеринарными специалистами студенты узнали о привилегиях и особенностях предприятий, а так же узнали о целевом обучении.

А на базе Всеволожского агропромышленного техникума специалисты организовали знакомство учеников старших классов с профессией ветеринарного врача и представили свой стенд по трудоустройству.

В другой день состоялось посвящение в профессию студентов 1 курса факультета «Ветеринария» уже на станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района. Ребята познакомились с организацией лечебницы для приема мелких домашних животных, посмотрели видеоролики о работе ветеринарной службы и даже попробовали себя в роли дезинфекторов.