Уважаемые собственники жилых помещений в многоквартирных домах!

В целях обеспечения прав и законных интересов граждан согласно части19 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) может осуществляться общественный жилищный контроль, субъектами которого наравне с общественными объединениями, иными некоммерческими организациями и другими заинтересованными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации, могут являться Советы многоквартирных домов.

В силу части 1 статьи 161 ЖК РФ предусматривает, что собственники помещений в многоквартирном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры.

Дополнительно сообщаем, что для внесения предложений кандидатур в члены Совета многоквартирного дома вы можете обратиться в администрацию муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области или свою управляющую организацию.

После направления кандидатов в члены Совета многоквартирного дома по каждому многоквартирному дому, находящегося под управлением Управляющей организации, общее собрание собственников жилых помещений будет проходить через информационную систему ГИС ЖКХ.

С уважением, администрация МО Колтушское СП