ООО «Водоканал «Ладога» объявляет «Водную амнистию»

Жителям МО Колтушское СП простят незаконные врезки в сети водоснабжения — узаконить их можно с 01 сентября по 01 декабря 2023 года.

По итогам проведенных переговоров между администрацией МО Колтушское СП, представителями депутатского корпуса под руководством председателя совета депутатов МО Колтушское СП Чирко Э.М. и гарантирующего поставщика в сфере водоснабжения ООО «Водоканал «Ладога», принято решение о проведении акции «Водная амнистия» на территории МО Колтушское СП.

С 01 сентября по 01 декабря 2023 года жители МО Колтушское СП могут без штрафов и отключений узаконить нелегальные подключения к сетям водоснабжения. Акция проходит для собственников жилья, осуществивших нелегальные подключения к сетям холодного водоснабжения до 01 января 2023 года, для чего:

Вам достаточно обратиться в абонентский отдел ООО «Водоканал «Ладога» по адресу:188680, Ленинградская область Всеволожский район,
д. Старая, ул. Генерала Чоглокова, дом 2, пом. 6,  и написать заявление об оформлении подключения к сетям и открытии лицевого счета.

Также заявления можно подать онлайн – направив паспорт и документы на собственность на электронную почту: abon@vk-ladoga.ru (абонентский отдел).

«Водная амнистия» ― способ закрыть вопрос без финансовых потерь и добросовестно пользоваться услугами.

Для оформления договора потребителю необходимо заполнить заявление, а также предоставить следующие документы:

1. Документ, подтверждающий право собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
  2. Копию паспорта собственника;
  3. Документы, подтверждающие сведения о зарегистрированных лицах (выписка из домовой книги, справка о зарегистрированных лицах);
  4. Копию паспорта на прибор учета холодной воды (при наличии).

Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 04.10.2022 № 714-р, с изменениями, внесенным распоряжением Правительства Ленинградской области от 02.12.2022 №879-р, ООО «Водоканал «Ладога» наделено статусом гарантирующей организации в сфере водоснабжения на территории МО Колтушское СП.