Уважаемые ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда!

Уважаемые жители Колтушского сельского поселения!

Сегодня, 27 января, вся страна, и прежде всего Ленинградская земля, отмечают одно из самых значительных событий в истории Великой Отечественной войны – День снятия блокады Ленинграда.

История блокадных лет является для нас примером небывалого человеческого мужества и стойкости, братской взаимопомощи, самоотверженности и сплочения русского народа во имя будущего страны.

Этой победой мы обязаны героям, чьи имена навечно остались в летописи Великой Отечественной войны — защитникам города, вставшим на пути фашистских полчищ, людям, которые проложили «Дорогу жизни», труженикам тыла.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и в то же время беспримерных по героизму страниц нашей истории. 900 страшных дней и ночей длилась битва за город на Неве, который благодаря нечеловеческому напряжению ленинградцев продолжал жить, работать, сражаться. 27 января 1944 года, героическая оборона Ленинграда была завершена полным снятием блокады.

Дорогие наши ветераны, суровые испытания, которые вы пережили, сделали ваше поколение мудрым и умеющим ценить мирную и благополучную жизнь.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы со стороны родных и близких, мирного неба над головой.

Низкий поклон Вам, честь и слава!

Вечная память всем, кто погиб в блокадном Ленинграде!
Вечная слава защитникам нашей Родины!

С уважением, администрация и Совет депутатов Колтушского СП.