ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

8 сентября в Колтушском поселении вспоминали одну из самых трагических дат Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. Вместе с городом в блокадном кольце оказалось и наше поселение.
По традиции в годовщину установления блокады к мемориальному кресту у храма св.прав.Иоанна Кронштадтского в Колтушах были возложены цветы.

Блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками — одно из самых страшных преступлений Второй мировой войны, совершенных нацистской Германией и ее союзниками. Блокада продолжалась 872 дня. Согласно постоянно дополняемым данным блокада унесла жизни более 1,5 миллионов человек. Но ленинградцы не покорились врагу, город выстоял. О беспримерном мужестве жителей и защитников Ленинграда, жителей Колтушского поселения говорили заместитель председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нина Алексеевна Подулова и председатель Колтушского совета ветеранов, блокадница Нина Анатольевна Милякова.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА ЖИВЫМ!