ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО БЮДЖЕТУ ПРОШЛИ 9 ДЕКАБРЯ

9 декабря в Колтушском сельском поселении состоялись публичные слушания по проекту решения «О бюджете муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и плановый период 2022- 2023 годов».

Слушания прошли с соблюдением противоэпидемических рекомендаций и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

На слушаниях присутствовали зам.главы администрации МО Колтушское сельское поселение Александр Юрьевич Зыбин и зам. председателя совета депутатов МО Колтушское сельское поселение Нина Алексеевна Подулова.

Основные характеристики бюджета муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2021 год таковы: прогнозируемый общий объем доходов 223 289,1 тысяч рублей; общий объем расходов — 266 439,9 тысяч рублей; прогнозируемый дефицит бюджета составит 43 150,8 тысяч рублей. На плановый период 2022 и 2023 годов:  прогнозируемый общий объем доходов бюджета на 2022 год — 187 584,3 тысяч рублей и на 2023 год — 190 849,4 тысяч рублей;  общий объем расходов бюджета муниципального образования на 2022 год — 238 172,9 тысяч рублей, и на 2023 год в сумме 234 489,5 тысяч рублей; дефицит бюджета муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2022 год прогнозируется в сумме 50 588,6 тысяч рублей и на 2023 год в сумме 43 640,1 тысяч рублей.

Доходы бюджета будут направлены на осуществление муниципальных программ, в частности: МП «Обеспечение пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, участие в профилактике и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах МО Колтушское СП», МП «Обеспечение функционирования и развития дорожной инфраструктуры МО Колтушское СП ВМР ЛО», МП «Улучшение жилищных условий граждан МО Колтушское сельское поселение ВМР ЛО», МП «Развитие и сохранение культуры, спорта и искусства на территории МО Колтушское СП ВМР ЛО», МП «Обеспечение устойчивого функционирования, развития инженерной и коммунальной инфраструктуры и повышение энергоэффективости на территории МО Колтушское СП ВМР ЛО», МП «Комплексное благоустройство территории МО Колтушское СП ВМР ЛО»,  МП «Техническое содержание и эксплуатация зданий и сооружений, находящихся в собственности МО Колтушское СП ВМР ЛО», МП «Развитие и сохранение культуры, спорта и искусства на территории МО Колтушское СП ВМР ЛО», МП «Комплексное благоустройство территории МО Колтушское СП ВМР ЛО» .

Пришедших на слушания жителей поселения интересовали перспективы дорожного строительства, освещения улиц, борьбы с борщевиком. Высказывались пожелания по благоустройству территории. Слушания прошли в конструктивном ключе.