КОЛТУШСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ СЕЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ ГОДА

В области заж-глись «Звезды культуры-2020»: победителей ежегодного областного конкурса профессионального мастерства наградил губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

«Конкурс становится все масштабнее, в нем появились новые номинации, все больше учреждений культуры ежегодно принимают в нем участие. Я считаю, что все проекты, которые были представлены, заслуживают победы, и все они — победители, потому что в такой сложной конкурентной борьбе проявили себя», — отметил глава региона.

Лучшей сельской детской музыкальной школой года стала Колтушская детская школа искусств» Всеволожского района.

Конкурс «Звезда культуры» проводится в два этапа, муниципальный и областной, по 15 основным и 3 дополнительным номинациям. На конкурс в 2020 году было подано 98 заявок.

Все победители получили не только Дипломы, но и денежные призы. Денежный приз Колтушской детской школы искусств составил 350 тысяч рублей.

Принимая поздравления, директор Колтушской школы искусств Наталья Александровна Рыжакова сказала:

«Поздравляю педагогический коллектив, всех работников школы, а также дорогих наших учеников и их родителей с победой на Ленинградском областном ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Звезда культуры 2020» в номинации «Лучшая сельская школа искусств года»!

Школа признана лучшей школой искусств года в год своего 55-летнего юбилея! Очень символично, что мы становимся третий раз победителями этого замечательного конкурса в годы юбилеев школы: 45-ти, 50-ти и 55-летнего.

Эта победа — результат большой работы всех нас, дорогие коллеги и друзья, в деле обу-чения музыке, художественного воспитания наших детей, традиций школы, укрепления её профессиональных позиций и, конечно же, это заслуженный подарок к 55-летнему юбилею школы.

Очень жаль, что мы не можем отметить в этом году наш  праздник большим концертом, творческим отчетом, но мы надеемся, что в скором времени мы снова соберемся на сцене, чтобы показать, чему мы научились, поделиться вдохновением и радостью творчества.  Желаем всем крепкого здоровья, позитивного настроя и больших творческих успехов!»

Совет депутатов и администрация МО Колтушское СП поздравляют Колтушскую школу искусств с юбилеем и замечательной победой!

НОВЫХ ВЕРШИН И УСПЕХОВ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!