Встреча с участниками Губернаторского молодежного трудового отряда

27 августа в актовом зале муниципалитета Колтушского сельского поселения состоялась встреча главы МО Колтушское СП Эдуарда Михайловича Чирко, главы администрации МО Колтушское СП Анны Вдадимировны Комарницкой и заместителя председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нины Алексеевны Подуловой с участниками Губернаторского молодежного трудового отряда, который при поддержке администрации поселения в июле и августе работал на его территории. Юные колтушане убирали скверы, детские площадки, парки и поля от мусора.  Десанты в зеленых футболках сделали чище деревню Старую, Колтуши, Разметелево, Хаппо-ое, Воейково, Канисты, Озерки и Аро. Трудотрядовцы также очищали информационные щиты, исследовали территорию Колтушского поселения и разрабатывали планы по благоустройству. Кроме того, ребята участвовали в досуговой программе: были проведены викторины, командные игры, семинар по определению типологии личности, семинар по финансовой грамотности, мастер-классы по вокалу и актёрскому мастерству, турнир по настольному теннису, мастер класс по рисованию пастелью и многое другое.

Все мероприятия Губернаторского молодежного трудового отряда проходили в режиме строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

На встрече с Эдуардом Михайловичем Чирко молодые люди озвучили и идеи по организации новых рекреационных и досуговых мест в Колтушском поселении, по благоустройству улиц. Так, они предложили установить освещение спортивной площадки на улице Верхняя, разместить туристические информационные щиты на территории парка, создать пешеходные дорожки от амбулатории до Павловского проезда.

Глава поблагодарил всех участников трудового отряда и вручил им подарки и грамоты главы поселения и администрации МО Колтушское СП.