ЭКЗАМЕН ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

26 февраля в Колтушском поселении на базе Колтушской общеобразовательной школы им.акад.И.П.Павлова отделом образования Ленинградской области было проведено региональное мероприятие Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В тестовом экзамене по истории приняли участие педагоги и родители МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО №1», МОБУ «СОШ ЦО «Кудрово», МОБУ «СОШ «Янинский ЦО», МОУ «Разметелевская СОШ», МОУ «Дубровская СОШ», МОУ «СОШ пос. им.Морозова», МОУ «Колтушская СОШ».

Целью Единого дня сдачи ЕГЭ родителями являлось их ознакомление с процессом прохождения ЕГЭ. Им были разъяснены утвержденные правила. Проход в экзаменационные классы, выдача тестовых заданий, сам экзамен – все полностью воспроизводило реальные условия прохождения экзамена. Только объем заданий и экзаменационное время были сокращены. Узнать результаты участники акции смогли дома, воспользовавшись выданными им индивидуальными электронными ключами.