НАЧАЛ РАБОТУ ШТАБ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕЗАКОННОЙ СВАЛКИ

7 февраля состоялась запланированная встреча жителей Колтушского поселения с заместителем председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаилом Викторовичем Ильиным. Встреча прошла в актовом зале здания администрации МО Колтушское СП. Встречу вел глава МО Колтушское СП Эдуард Михайлович Чирко. На встрече присутствовали: руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Александрович Петров, заместитель главы администрации МО Колтушское СП по жилищно-коммунальному хозяйству и безопасности Александр Юрьевич Зыбин, а также представители собственников участков, на которых функционирует незаконная свалка.

Михаил Викторович Ильин рассказал колтушанам о начале работы штаба по пресечению деятельности незаконной свалки на улице Колхозной в Колтушах. В штаб вошли технические представители всех надзорных органов и ведомств. Сотрудники штаба будут осуществлять регулярные проверки по территории участков, где происходит сжигание отходов и принимать соответствующие решения. Встречи с местными жителями, в ходе которых будет предоставляться информация о пресечении деятельности свалки, станут регулярными.

Следующая встреча состоится в начале марта. Точная дата будет сообщена заранее. Колтушан проинформируют о принятых по пресечению деятельности свалки мерах. На встречу будут приглашены собственники участков, на которых функционирует незаконная свалка, и происходит сжигание мусора открытым способом.