ПОЗДРАВЛЕНИЕ СО 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

5 января исполнилось 100 лет старейшей жительнице Колтушского поселения Анне Михайловне Кузиной. Поздравить юбиляра пришли заместитель председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нина Алексеевна Подулова и председатель Колтушского совета ветеранов Нина Анатольевна Милякова.

Анна Михайловна радостно приветствовала гостей, делилась воспоминаниями. Всю блокаду она проработала на железной дороге, на Московском вокзале Ленинграда. Вместе с такими же молодыми девчушками Анна Михайловна чистила железнодорожные пути, осуществляла стрелочный перевод, чтобы подвижные составы могли переходить с главного на примыкающие пути. Работала и днем, и ночью. А ведь она даже не получала блокадного пайка – Аня пришла в город с колоннами беженцев с малой родины, из села Митава Мгинского района и прописки в Ленинграде не имела, жила в депо. «Кусок хлеба был не каждый день», — рассказывала Анна Михайловна. Довелось ей выжить в голод и холод, под вражескими обстрелами и при маневрах поездов… После войны более полувека работала Анна Михайловна в подсобном хозяйстве, виварии и уборщицей в Институте физиологии им.акад. И.П.Павлова в Колтушах.

Гости передали юбиляру поздравления от главы МО Колтушское СП Эдуарда Михайловича Чирко, подарок и цветы.