В Колтушах открылся МФЦ

3 декабря в деревне Старой на Школьном переулке состоялось торжественное открытие отдела МФЦ «Мои Документы» в Колтушском поселении.

Ленточку на церемонии торжественного открытия перерезали: глава МО Колтушское СП Эдуард Чирко, заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева и директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Юлия Косарева подчеркнула: «Сегодня сфера госуслуг переходит в электронный вид, но в тоже время мы понимаем необходимость создания условий для получения госуслуг вживую, в МФЦ. Эта возможность будет востребована еще долго».

Эдуард Чирко отметил важность создания МФЦ в поселении: «Сегодня в Колтушском сельском поселении проживает почти 29 тысяч человек. С 2014 года в здании Колтушской администрации работало удаленное рабочее место МФЦ. За 11 месяцев 2019 года в него поступило 1200 обращений. Услуги, оказываемые новым Центром, несомненно будут востребованы жителями поселения. Теперь для них госуслуги — в шаговой доступности, что особенно важно для семей с маленькими детьми и пожилых людей. Я всемерно содействовал реализации этого проекта».

В новом центре предоставляются 460 государственных и муниципальных услуг. В помещении на 200 кв. метров работают 5 окон приема-выдачи документов, расположена комфортная зона ожидания и информирования, где заявителям представлены информационные стенды, образцы бланков и информационные буклеты.

МФЦ «Колтуши» работает по понедельникам с 10.00 до 18.00, со вторника по пятницу с 11.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 15.00 часов, по адресу: деревня Старая, переулок Школьный, дом 1.