КОЛТУШАМ – 519!

7 сентября Колтуши отпраздновали День поселения. Первое из известных ныне упоминание о Колтушах в официальных документах датировано 1500-ым годом: согласно «Переписной окладной книге водской пятины» Колтушский погост входил в состав Новгородской республики.

День поселения традиционно начался с массовых соревнований любителей физкультуры. Спартакиада включала в себя различные виды спорта: футбол, дартс, прыжки на скакалке, стритбол, пляжный волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы, гиревой спорт и кросс. Каждый участник получал «Лотерейный билет участника соревнований». Призеры в различных видах спорта получали «Лотерейный билет победителя». Позднее на школьной площади состоялся розыгрыш призов, которые вручали: глава МО Колтушское СП Эдуард Михайлович Чирко, глава администрации МО Колтушское СП Анна Владимировна Комарницкая и заместитель председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нина Алексеевна Подулова. Жители поселения заполнили всю площадь перед школой, и под их радостные возгласы и аплодисменты победители лотереи поднимались на сцену и выбирали себе приз. А выбрать было из чего: айфон, айпад, велосипеды, телефоны, волейбольные и футбольные мячи, кофеварки, фены, денежные призы… Участников лотереи и призов было так много, что церемония награждения продолжалась два часа.

Глава поселения обратился к пришедшим на праздник жителям со словами приветствия и известил, что в физкультурной части праздника участвовали более 1500 человек. «Поздравляю всех колтушан с ДНЕМ ПОСЕЛЕНИЯ! Колтуши достойно прошли 519-тилетний путь и продолжают расти и развиваться! В том числе и в области спорта. Пусть еще больше жителей поселения придут в различные спортивные секции! А в соревнованиях ДНЯ ПОСЕЛЕНИЯ в будущем году физкультурников будет две, три тысячи и больше! Призы, конечно, будут соответствовать масштабам мероприятия!» — сказал Эдуард Михайлович.

После вручения призов состоялся конкурс талантов среди жителей Колтушского поселения и выступления любимых колтушских творческих коллективов: ансамбля русской музыки и песни «Узорица», образцового детского хореографического коллектива ансамбля «Радуга», ансамбля скрипачей «Гармония».

Затем выступили вокальный дуэт «Фьюжн» и шоу-группа «NEVADA», состоялось шоу роботов. Во все время праздника работали различные аттракционы, карусель, батуты, ярмарочные палатки, тир, аквагрим, мастер-классы, кафе… Желающие могли покататься на пони, лошадях и верблюде. В финале концертной программы на сцену вышла Татьяна Буланова.

Праздник завершился грандиозным салютом.