ОТКРЫТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА

1 сентября в Колтушском поселении состоялось торжественное открытие молодежного пространства «МЕСТО». Молодежный центр расположился в цокольном этаже дома №2 по улице Генерала Чоглокова в деревне Старой. Центр открыт администрацией МО Колтушское СП на базе МКУ «Колтушская Централизованная Клубная Система».

На церемонии открытия, которая началась с выступления творческого дуэта юных колтушан «Близко к счастью», выступила заместитель председателя совета депутатов МО Колтушское СП Нина Алексеевна Подулова. «Мы открываем этот Центр, чтобы молодежь могла раскрыться, чтобы идеи и проекты здесь шли от молодежи и для молодежи. Дерзайте, учитесь, творите! В добрый путь!»

Директор МКУ «Колтушская ЦКС» Наталья Викторовна Чирко подчеркнула важность открытия такого пространства в поселении: «Открывая этот проект, мы надеемся, что «МЕСТО» станет центром притяжения для молодых людей, точкой реализации различных творческих проектов и раскрытия личностных потенциалов, способностей и талантов. Будем стараться создавать для этого условия. Сейчас в центре уже есть стол для игры в настольный теннис, есть возможность смотреть фильм, слушать музыку. Планируем оборудовать кухню и проводить мастер-классы по кулинарии, приобретем компьютеры, чтобы можно было создавать мультфильмы и монтировать видеофильмы».

Куратор проекта Павел Копылов: «Это будет место, где мы, молодежь, сможем собираться, проводить свободное время и творить! Здесь будут площадки общественных и патриотических общероссийских объединений, например, штаб общественной организации «Общее дело». Принимаем предложения и пожелания колтушской молодежи. Резидентское время работы Центра: с 15.00 до 21.00. Ждем всех, кому от 14 до 35-ти!»

К собравшимся с приглашением к сотрудничеству обратилась председатель Всеволожского отделения общероссийского общества «Красный Крест» Елена Васильевна Щербакова, после чего Нина Алексеевна Подулова и депутат совета депутатов МО Колтушское СП Татьяна Сергеевна Мартиросян перерезали красную ленточку, и пришедшие на открытие жители поселения отправились на экскурсию по Центру.

В 14 часов в лектории Молодёжного центра в рамках акции «Первый урок» Всероссийского проекта «Кино-уроки в школах России» состоялся премьерный показ двух короткометражных фильмов для школьников.