Р О С С И Й С К А Я  Ф Е Д Е Р А Ц И Я
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«КОЛТУШСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

19 ноября 2013 г. № 16

О создании дорожного фонда муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, совет депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области

РЕШЕНИЕ:

  1. Создать с 1 января 2014 года дорожный фонд муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – Муниципальный дорожный фонд).
  2. Муниципальный дорожный фонд — часть средств бюджета муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области,  подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в соответствии с федеральным законодательством.
  3. Объем бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда утверждается решением о бюджете на очередной финансовый год в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета поселения от:
    1) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет;
    2)  транспортного налога;
    3) денежных средств от уплаты неустоек (штрафов, пеней) в связи с нарушением исполнителем (подрядчиком) условий муниципального контракта (договоров), финансируемых за счет средств Муниципального дорожного фонда;
    4) поступлений сумм обеспечения обязательств, полученных при неисполнении или ненадлежащем исполнении подрядчиком (исполнителем) обязательств, предусмотренных муниципальными контрактами (договорами) на выполнение работ, оказание услуг за счет средств Муниципального дорожного фонда;
    5) денежных средств, внесенных участником конкурса или аукциона, проводимых в целях заключения муниципального контракта, финансируемого за счет средств Муниципального дорожного фонда, в качестве обеспечения заявки на участие в таком конкурсе или аукционе в случае уклонения участника конкурса или аукциона от заключения такого контракта и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
    6) компенсации затрат местного бюджета в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;
    7) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольные пожертвования, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;
    8) субсидии бюджетам на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.
  4. Бюджетные ассигнования Муниципального дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда в очередном финансовом году путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись бюджета поселения.
  5. Объем бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда на очередной финансовый год корректируется на величину превышения фактических поступлений в отчетном году по доходным источникам, перечисленным  в статье 3 настоящего решения, над плановым объемом бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда в отчетном году.
  6. Формирование бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда на очередной финансовый год осуществляется в соответствии с Положением о бюджетном процессе и настоящим решением.
    В процессе формирования бюджета поселения на очередной финансовый год администрация осуществляет распределение прогнозных объемов бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда по следующим направлениям расходов:
    а) проектирование, строительство, реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения (далее – автодороги местногозначения), в том числе с твердым покрытием, и искусственных дорожных сооружений (включая разработку документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог, инженерные изыскания, разработку проектной документации, проведение необходимых государственных экспертиз, выкуп земельных участков и подготовку территории строительства);
    б) капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог местного значения и искусственных дорожных сооружений, а также на проектирование соответствующих работ и проведение необходимых государственных экспертиз;
    в) обустройство автодорог местного значения в целях повышения безопасности дорожного движения;
    г) обеспечение транспортной безопасности автодорог местного значения;
    д) проведение работ по технической инвентаризации автодорог местного значения;
    е) выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области дорожного хозяйства;
    ж) капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов;
    з) осуществление иных мероприятий в отношении автодорог местного значения, предусмотренных законодательством.
  7. Использование бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда осуществляется в соответствии с законодательством по направлениям расходов, указанным в пункте 6 настоящего решения.
    Средства Муниципального дорожного фонда имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с дорожной деятельностью в отношении автомобильных дорог.
  8. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда устанавливается постановлением администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
  9. Контроль за целевым и эффективным использованием  средств Муниципального дорожного фонда осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
  10. Отчет об использовании бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда формируется в составе бюджетной отчетности об исполнении местного бюджета и представляется в совет депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области одновременно с годовым отчетом об исполнении местного бюджета и подлежит обязательному опубликованию.
  11. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2014 года.
  12. Опубликовать настоящее решение в газете «Приневская версия».
  13. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям и экономическому развитию.

 

Глава МО Колтушское сельское поселение                                               В.В. Денисов