Протокол № 3 от 25.09.15

ПРОТОКОЛ
26 июня 2015года                                                                                  № 3
заседания комиссии по противодействию коррупции
в МО Колтушское СП

Кабинет № 3.1
Администрации МО Колтушское СП

Председатель комиссии

Заместитель председателя комиссии

— Слинчак Роман Александрович,

заместитель главы администрации по общим вопросам;

— Крестьянинова Ольга Александровна главный специалист по делопроизводству;

Секретарь комиссии — Миронова Ольга Яковлевна, специалист 1 категории администрации.
Члены комиссии: Цивилько Л.В. – главный специалист-юрист;
Шеметова М.В. – ведущий специалист по жилищным вопросам

ПОВЕСТКА ДНЯ:

­  ­  1. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений в сфере закупок для муниципальных нужд.

Докладчик: Зыбин А.Ю. – главный специалист администрации МО.

1. Информационное освещение антикоррупционной деятельности муниципального образования.

Докладчик: Слинчак Р.А. – заместитель главы администрации по общим вопросам администрации МО.

СЛУШАЛИ по 1 вопросу

Зыбина А.Ю. – главного специалиста администрации.

РЕШИЛИ:

1. Информацию Зыбина А.Ю. принять к сведению.

1.1. Обеспечить неукоснительное исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе в подведомственных муниципальных учреждениях.

1.2  Главному специалисту Зыбину А.Ю. осуществлять контроль в сфере закупок регулярно проводить мониторинг изменений законодательства о контрактной системе.

СЛУШАЛИ по 2 вопросу

Слинчак Р.А. – заместителя главы администрации по общим вопросам.

1. Информацию Слинчака Р.А. принять к сведению.

РЕШИЛИ:

2.1 Максимально соблюдать принципы открытости и доступности при размещении в СМИ публикаций и материалов о результатах деятельности администрации, контрольных мероприятий,  а также мероприятий, нацеленных на предупреждение коррупционных проявлений, также при размещении учитывать:

— обеспечение правовых и организационных мер, направленных на противодействие коррупции при размещении;

— совершенствование механизма контроля соблюдения ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы;

— противодействие коррупции в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд;

— противодействие коррупции в сферах, где наиболее высоки коррупционные риски (земельные и имущественные отношения).

Председатель комиссии:

___________Слинчак Р.А. — заместитель главы администрации.

Заместитель председателя комиссии:

___________Крестьянинова О.А. – главный специалист по делопроизводству.

Секретарь комиссии:

___________Миронова О.Я. – специалист 1 категории;

Члены комиссии:

___________Цивилько Л.В. – главный специалист-юрист;

___________Шеметова М.В. – ведущий специалист по жилищным вопросам.

Секретарь комиссии                                                               О.Я. Миронова