Протокол № 1 от 27.03.15

ПРОТОКОЛ
27 марта 2015года                                                                                 № 1
заседания комиссии по противодействию коррупции
в МО Колтушское СП

Кабинет № 3.1
Администрации МО Колтушское СП

Председатель комиссии

— Слинчак Роман Александрович,

заместитель главы администрации по общим вопросам;

— Крестьянинова Ольга Александровна – главный специалист по делопроизводству;

Секретарь комиссии — Миронова Ольга Яковлевна, специалист 1 категории администрации.
Члены комиссии: Цивилько Л.В. – главный специалист-юрист;
Шеметова М.В. – ведущий специалист по жилищным вопросам

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О результатах проведения в 2014 году антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации и проектов нормативных правовых актов администрации МО Колтушское СП и планах на 2015 год

Докладчик:  Цивилько Л.В.. – главный специалист-юрист.

1. О принимаемых мерах по повышению информационной открытости в деятельности администрации

Докладчик: Крестьянинова О.А.- главный специалист по делопроизводству.

СЛУШАЛИ по 1 вопросу

Цивилько Л.В.. – главного специалиста-юриста.

ВЫСТУПИЛИ

Л.В. Цивилько – главный специалист — юрист          В соответствии с Планом работы комиссии по противодействию коррупции в МО Колтушское СП сообщаю следующую информацию.  В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в 2014 году мной проводилась антикоррупционная экспертиза проектов всех принимаемых администрацией нормативных правовых актов, всего 41 проект НПА. В проектах НПА коррупциогенные факторы не выявлены.

Кроме того, проекты НПА для проведения антикоррупционной экспертизы были направлены во Всеволожскую городскую прокуратуру, коррупциогенные факторы прокуратурой не выявлены.

В 2015 году также планируется проведение антикоррупционной экспертизы всех проектов нормативных правовых актов, а также проведение антикоррупционной экспертизы при мониторинге применения нормативных правовых актов.

РЕШИЛИ:

— главному специалисту администрации – Цивилько Л.В. проводить устные консультации с разработчиками НПА;

— проводить мониторинг уже действующих НПА на наличие в них норм, содержащих коррупциогенные факторы;

— проводить дальнейшую работу по проведению  антикоррупционной экспертизы всех проектов НПА.

СЛУШАЛИ по 2 вопросу

О.А. Крестьянинову главного специалиста по делопроизводству администрации;

ВЫСТУПИЛИ

О.А. Крестьянинова — главный специалист по делопроизводству, администрацией проводится работа по обеспечению максимальной открытости  в освещении текущей деятельности  администрации МО, заместитель главы администрации по общим вопросам Слинчак Р.А. ведет контроль над оперативностью размещения материалов о деятельности администрации, иной общественно значимой информации по соответствующим направлениям деятельности, ведется работа по своевременному размещению проектов НПА и принятые НПА, размещается информация о мерах по противодействию коррупции.

РЕШИЛИ:

1. Информацию Крестьяниновой О.А. принять к сведению.

2.Заместителям главы администрации по направлению деятельности:

2.1 Обеспечить контроль за оперативностью  размещения материалов о деятельности администрации МО, общественно значимой информации по соответствующим направлениям деятельности.

2.2 Наряду с освещением текущей деятельности администрации, анонсировать запланированные мероприятия, представляющие общественный интерес, а также предавать гласности итоги (результаты) осуществления контрольных мероприятий, иной деятельности по соответствующим направлениям деятельности.

2.3 Максимально соблюдать принципы открытости и доступности при размещении в СМИ публикаций и материалов о результатах деятельности администрации, контрольных мероприятий,  а также мероприятий, нацеленных на предупреждение коррупционных проявлений.

Председатель комиссии:

___________Слинчак Р.А. — заместитель главы администрации.

Заместитель председателя комиссии:

___________Крестьянинова О.А. – главный специалист по делопроизводству.

Секретарь комиссии:

___________Миронова О.Я. – специалист 1 категории;

Члены комиссии:

___________Цивилько Л.В. – главный специалист-юрист;

___________Шеметова М.В. – ведущий специалист по жилищным вопросам.

Секретарь комиссии                                                               О.Я. Миронова