РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Ленинградская область
Муниципальное образование Колтушское сельское поселение
Всеволожского муниципального района

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

02.11.2015 №872                                                                                                д. Колтуши

О возложении на управляющую организацию ООО «СЗ ЦКБ+» обязанности по осуществлению управления многоквартирными домами на переходный период


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», приказом Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах», протоколом заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности муниципального образования  Колтушское сельское поселение  Всеволожского муниципального  района Ленинградской области от 30.10.2015г. №1/10-15 и руководствуясь письмом Комитета государственного жилищного надзора и  контроля Ленинградской области от 26.10.2015г. №гжло-02-1188/15-0-0 , в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан, значительных материальных потерь и нарушения условий жизнедеятельности граждан,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить переходный период для многоквартирных домов:

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.3;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.3 корп.3;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.5 корп.2;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.7;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.9;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.11;

до возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 ЖК РФ обязательств по управлению таким домом к управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса.

  1. Возложить на Общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западный Центр Коммунального Благоустройства+» (ООО «СЗ ЦКБ+»: юридический адрес: 198206, г.Санкт-Петербург, ул.Пограничника Гарькавого, дом 14 корп.2) в переходный период обязанности по осуществлению временного управления многоквартирными домами, расположенными по адресу:

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.3;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.3 корп.3;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.5 корп.2;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.7;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.9;

— Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер.Старая, ул.Верхняя, д.11;

  1. Управляющей организации ООО «СЗ ЦКБ+» не позднее 15 ноября 2015г. заключить договоры управления многоквартирными домами на переходный период с соблюдением требований ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и приступить к исполнению обязанностей по управлению многоквартирными домами, перечисленными в п. 2 настоящего постановления.
  2. Управляющей организации ООО «УК «Терем» рекомендовать не позднее 15 ноября 2015 года передать управляющей компании, определенной в п.2 настоящего постановления, по актам приема-передачи техническую документацию на многоквартирные дома, иные документы, связанные с управлением многоквартирными домами, сведения о собственниках и нанимателях помещений в многоквартирных домах, а также о лицах, использующих общее имущество в многоквартирных домах на основании договоров (по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме), включая актуальные списки в электронном виде и (или) на бумажных носителях с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.
  3. И.о.заместителя главы администрации по ЖКХ и безопасности А.Ю.Зыбину подготовить конкурсную документацию для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, перечисленными в п. 2, в срок до 25 декабря 2015 года.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
  5. Копии настоящего постановления в течение 5 (пяти) дней направить управляющим организациям ООО «УК «Терем», ООО «СЗ ЦКБ+».
  6. Постановление опубликовать в газете «Колтушский Вестник» и разместить на официальном сайте администрации МО Колтушское СП в сети Интернет.
  7. Контроль за исполнением данного постановления возлагаю на и.о.заместителя главы администрации по ЖКХ и безопасности А.Ю.Зыбина.

Глава администрации                                                         А.О.Знаменский