Муниципальное образование Колтушское сельское поселение
Всеволожского муниципального района

16.09.2015 № 674
дер. Колтуши

О мерах по обеспечению безопасности персональных данных

В соответствии с главой 14 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом  от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 года № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила обработки персональных данных в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение №1).
  2. Утвердить Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение №2).
  3. Утвердить Правила работы с обезличенными персональными данными администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение №3).
  4. Утвердить Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей (Приложение № 4).
  5. Утвердить Порядок доступа служащих администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области в помещения, в которых ведется обработка персональных данных (Приложение № 5).
  6. Утвердить Перечень персональных данных, обрабатываемых в  администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области в связи с реализацией трудовых отношений и оказанием муниципальных услуг (Приложение № 6).
  7. Утвердить Перечень должностей муниципальных служащих администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным (Приложение № 7).
  8. Утвердить Перечень информационных систем персональных данных (Приложение № 8).
  9. Утвердить Типовую форму согласия на обработку персональных данных (Приложение № 9).
  10. Утвердить Типовую форму разъяснения субъекту персональных данных последствий отказа предоставлять свои персональные данные (Приложение №10).
  11. Утвердить форму обязательства о неразглашении информации, содержащей персональные данные в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 11).
  12. Утвердить должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 12).
  13. Утвердить Инструкцию о порядке резервирования и восстановления работоспособности технических средств и программного обеспечения, баз данных и средств систем защиты персональных данных в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 13).
  14. Утвердить Инструкцию по организации антивирусной защиты в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 14).
  15. Утвердить Инструкцию пользователю информационной системы персональных данных в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 15).
  16. Утвердить Инструкцию пользователю по обеспечению безопасности обработки персональных данных при возникновении внештатных ситуаций в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 16).
  17. Утвердить Положение о разрешительной системе допуска пользователей и обслуживающего персонала к информационным ресурсам и системе защиты персональных данных в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Приложение № 17).
  18. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Разметелевское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области № 174 от 12.09.2013 года «О мерах по обеспечению безопасности персональных данных».
  19. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
  20. Опубликовать постановление в газете «Колтушский вестник» и разместить на официальном сайте МО Колтушское СП в сети Интернет.
  21. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по общим вопросам.

А. О. Знаменский

Приложения 1-17 в word(doc, 332 kb) — скачать