Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

pozhПожар – одна из самых распространённых угроз здоровью и жизни людей. Научить ребёнка своевременно предупредить огненное происшествие, грамотно оценить степень опасности, спрогнозировать обстановку и предпринять в нужный момент адекватные действия – это задача родителей и педагогов. Но и для инспекторов Отдела надзорной деятельности Всеволожского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области вопрос обучения населения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных.

В День знаний инспектора отдела надзорной деятельности Всеволожского района и сотрудники Филиала ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС» ОГПС Всеволожского района 101-ПЧ на некоторое время стали учителями и провели урок ОБЖ. Так ученикам младших классов из МОУ «Колтушская средняя общеобразовательная школа имени ак. И.П. Павлова» напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожаров.

Данное мероприятие — это прекрасная возможность сформировать и закрепить у детей правила поведения и выработать психологическую устойчивость при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.
В «День знаний» обучающимся раздавались памятки по пожарной безопасности.

По словам заместителя главного государственного инспектора по пожарному надзору Всеволожского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Благодарова Дениса Владимировича, проведение подобных мероприятий жизненно необходимо для молодого поколения. «Жизнь непредсказуема, мы не знаем, что ожидает нас завтра. Дети отдохнули во время каникул, у них притупилось внимание, чувство опасности. Именно поэтому учебный год должен начинаться с урока ОБЖ – чтобы еще раз напомнить о тех рисках, которые подстерегают нас каждый день», — отметил подполковник внутренней службы Д.В. Благодаров.

Отдел надзорной деятельности Всеволожского района

УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области