Дети-сироты освобождаются от квартплаты

В рамках защиты социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области, указанная категория, на период пребывания в образовательных организациях, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональных образовательных организациях, у опекунов (попечителей), в приемных семьях, а также на период пребывания в образовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, на военной службе по призыву, отбывания наказания в исправительных учреждениях освобождаются:

 — от платы за пользование жилым помещением (плата за наем);

 — от платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающей плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

 — от платы за коммунальные услуги;

 — от платы за определение технического состояния и оценку стоимости жилого помещения в случае передачи его в собственность.

Для освобождения от указанной платы необходимо обратиться с соответствующим заявлением и приложением подтверждающих документов, в отдел социальной защиты населения Всеволожского района по адресу: Ленинградская обл., г. Всеволожск, Всеволожский пр-т, д. 1.

При этом, компенсация не предоставляется если, помещение сдается в аренду.

Ст. помощник прокурора                                                            К.А.Маршова