РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Ленинградская область
Муниципальное образование Колтушское сельское поселение
Всеволожского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.07.2015 № 469 д. Колтуши

О начале разработки проекта схемы теплоснабжения


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 г. № 154 «Об утверждении требований к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Создать рабочую группу по разработке схемы теплоснабжения в составе: ведущий специалист по строительству, программам и сметному делу – С.С. Окунев; ведущий специалист по благоустройству и муниципальному земельному контролю – А.Г. Ширяев; ведущий специалист по транспорту, развитию дорожной инфраструктуры и благоустройству – Е.Ф. Соколова.
  2. Приступить к разработке схемы теплоснабжения муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
  3. Главному специалисту по делопроизводству в течение 3-х календарных дней с даты начала действия настоящего постановления разместить на официальном сайте МО Колтушское СП уведомление о начале разработки схемы теплоснабжения (Приложение).
  4. Главному специалисту по делопроизводству разместить настоящее постановление на официальном сайте МО Колтушское СП.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста по строительству, программам и сметному делу Окунева С.С.

Глава администрации                                                                      А.О. Знаменский


Приложение
к постановлению
администрации
МО Колтушское СП
от 02.07.2015 № 469

Уведомление о начале разработки схемы теплоснабжения муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Администрация муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области уведомляет о начале разработки схемы теплоснабжения МО Колтушское СП в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении»,  постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 г.  № 154 «Об утверждении требований к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» и приглашает заинтересованных лиц к участию в разработке схемы теплоснабжения.

Схема теплоснабжения разрабатывается на основе документов территориального планирования поселения, утвержденных в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности и в соответствии с требованиями к схемам теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 154.

Схема теплоснабжения разрабатывается на срок не менее 15 лет с соблюдением следующих принципов:

а) обеспечение безопасности и надежности теплоснабжения потребителей в соответствии с требованиями технических регламентов;

б) обеспечение энергетической эффективности теплоснабжения и потребления тепловой энергии с учетом требований, установленных федеральными законами;

в) обеспечение приоритетного использования комбинированной выработки тепловой и электрической энергии для организации теплоснабжения с учетом экономической обоснованности;

г) соблюдение баланса экономических интересов теплоснабжающих организаций и интересов потребителей;

д) минимизация затрат на теплоснабжение в расчете на единицу тепловой энергии для потребителя в долгосрочной перспективе;

е) обеспечение недискриминационных и стабильных условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере теплоснабжения;

ж) согласование схем теплоснабжения с иными программами развития сетей инженерно-технического обеспечения, а также с программами газификации поселений, городских округов.