РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Муниципальное образование Колтушское сельское поселение
Всеволожского муниципального района
Ленинградской области
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.04.2015 № 226 д. Колтуши

Об организации и проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов после зимнего периода в 2015 году


В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах муниципального образования и своевременной и качественной уборки территории после зимнего периода, повышения уровня благоустройства, а также в связи с подготовкой к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. С 27 апреля 2015 года по 24 мая 2015 года организовать и провести ежегодный месячник по благоустройству территории населенных пунктов МО Колтушское СП.
  2. Утвердить:

2.1. План мероприятий по проведению весеннего месячника по благоустройству и уборке территорий населенных пунктов в соответствии с Приложением 1.

2.2. Состав штаба по проведению весеннего месячника по благоустройству и уборке территорий населенных пунктов МО Колтушское СП в соответствии с Приложением 2.

2.3. Обращение к жителям МО Колтушское СП об участии в мероприятиях по озеленению и благоустройству придомовых территорий и участков в соответствии с Приложением 3.

2.4. Уведомление к землевладельцам в соответствии с Приложением 4.

2.5. Формы отчетности в соответствии с Приложением 5.

     — о ходе проведения весеннего месячника по благоустройству, озеленению и    уборке территории после зимнего периода;

     — об участниках весенних работ по благоустройству;

  1. Возложить функции сбора, обобщения и анализа информации о выполнении объема работ в период проведения весеннего месячника на начальника штаба.
  2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, ТСЖ, ЖСК, находящихся и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования независимо от форм собственности, старостам деревень рекомендовать:

4.1. разработать планы мероприятий по проведению месячника по благоустройству территорий предприятий и населенных пунктов;

4.2. привести в порядок фасады зданий, ограждения, организовать уборку и благоустройство закрепленных территорий, восстановить нарушенные в зимний период элементы благоустройства и дорожного хозяйства.

4.3. в первоочередном порядке организовать мероприятия по благоустройству памятных мест, воинских и братских захоронений, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры.

4.4. с 27.04.2015 еженедельно по понедельникам, представлять начальнику Штаба (факс 8 (81370) 72-350) информацию о выполненных работах по благоустройству и количеству участников, принявших участие в мероприятиях и работах, в соответствии с утвержденными формами (Приложение №5).

  1. Рекомендовать директорам МОУ «Разметелевская СОШ», МОУ «Колтушская СОШ», «Немецкая гимназия «Петершуле» провести организационные мероприятия по привлечению к работам по уборке и благоустройству территории учащихся учебных учреждений.
  2. Начальнику штаба по благоустройству:

6.1. составить график проверки состояния территории и общего благоустройства. Акты проверок представить на утверждение к 10.05.2015.

6.2. получить талоны на бесплатное размещение мусора на полигоне бытовых отходов на период проведения весеннего месячника по благоустройству в администрации МО «Всеволожский муниципальный район» (при наличии);

6.3. довести до предприятий, организаций, школ и иных учебных заведений задания по санитарной уборке и благоустройству прилегающих территорий.

6.4. рекомендовать через СМИ жителям, проживающим на территориях индивидуальной застройки, осуществить уборку участков и привести содержание территории и строений в соответствие с «Правилами благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния и организации уборки территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

6.5. Обеспечить участников месячника необходимым инвентарем, предусмотреть потребность в специальном транспорте и механизмах по уборке и вывозу мусора. Для транспортировки и размещения мусора привлекать организации, имеющие лицензии на обращение с опасными отходами.

  1. Организациям и предприятиям ООО «ЖилКомЭнерго», ТСЖ «Верхняя», ТСЖ «Мегаполис-Колтуши», ТСЖ «Верхнее», ЖСК «Геолог», УК «Север», ООО «УК СЗ ЦКБ», ООО «СКИ», ТСЖ «Кальтино», АНО Павлово ЖКХ:

7.1. В срок до 01.05.2014 предоставить в администрацию план мероприятий по проведению весеннего месячника по благоустройству и уборке придомовых территорий.

7.2. Организовать уборку придомовой территории с участием населения.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Колтушский вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования.
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на главного специалиста по ЖКХ Коваленко А.В.

Глава администрации                                                                       А.О. Знаменский


 

Приложение № 1 утверждено постановлением № 226 от 23.04.2015 г.

ПЛАН

мероприятий по проведению весеннего месячника по благоустройству и уборке территорий населенных пунктов

п/п

Наименование мероприятий Исполнители

Срок

выполнения

1

Подготовка проекта постановления главы администрации о проведении весеннего месячника по благоустройству

Соколова Е.Ф. до 22.04
2 Организация проведения общего субботника в:

— дер. Разметелево

— дер. Хапо-Ое

— дер. Старая

— п. Воейково

— д. Колтуши

руководители управляющих копаний, ТСЖ и ЖСК 10.05-11.05
3 Опубликование в муниципальной газете «Колтушский вестник», на официальном сайте администрации МО Колтушское СП обращение к жителям населенных пунктов и руководителям организаций и предприятий, расположенных и осуществляющих свою деятельность на территории МО о приведении закрепленных территорий в соответствие с «Правилами благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния и организации уборки территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»  

 

 

 

Милякова Е.А.,

Крестьянинова О.А.

 

 

 

 

24.04

 

 

 

4 Получение талонов на бесплатный вывоз мусора на полигоны бытовых отходов на период проведения месячника  

Зыбин А.Ю.

 

до 20.04

5 Анализ и обобщение заявок (пожеланий) населения по посадке деревьев, кустарников. Представление обобщенных заявок в администрацию МО  

Можар Г.Г.

Ларина Н.Г

Кожевников А.С.

 

весь период

6 Нанесение на карту МО Колтушское СП участков территории, засоренных «борщевиком Сосновского»  

Соколова Е.Ф.

 

до 24.04

7 Подготовка технического задания для заключения договора по борьбе с сорными растениями способом мульчирования  

Соколова Е.Ф.

 

до 10.05

8 Организация вывоза собранного в ходе месячника мусора на лицензированные объекты размещения, в том числе в день общего субботника.  

 

Соколова Е.Ф.

 

 

весь период

9 Оформление обращения директору Всеволожского ДРСУ об уборке и приведении в соответствие придорожной территории (обочин, кюветов) остановок общественного транспорта, восстановления дорожной разметки  

Соколова Е.Ф.

 

 

 

весь период

10 Проведение санитарной декоративной обрезки деревьев и кустарников (высота кустарников 1,5 м) на закрепленных территориях Можар Г.Г.

Ларина Н.Г

Кожевников А.С.

Председатели ТСЖ

 

 

 

до 10.05

 

11 Разработка и утверждение предложений по архитектурному оформлению территории населенных пунктов (устройство газонов, ограждений, клумб, цветников, вазонов)  

 

Ширяев А.Г.

Соколова Е.Ф.

 

 

до 10.05

12 Ремонт и покраска газонных и дорожных ограждений Можар Г.Г.

Ларина Н.Г

Кожевников А.С.

Председатели ТСЖ

 

весь период

13 Ремонт и закрепление водосточных труб, водоотводящих устройств Можар Г.Г.

Ларина Н.Г

Кожевников А.С.

Председатели ТСЖ

 

до 08.05

14 Благоустройство памятных мест, воинских и братских захоронений. Зыбин А.Ю.

до 05.05


 

Приложение № 2

утверждено постановлением

№ 226 от 23.04.2015г.

СОСТАВ

штаба по проведению весеннего месячника по благоустройству и уборке территорий населенных пунктов

Руководители штаба:

  1. Начальник штаба – Коваленко Андрей Владимирович – главный специалист по ЖКХ
  2. Заместитель начальника штаба – Можар Галина Геннадьевна – директор ООО «ЖКК Разметелево»
  3. Заместитель начальника штаба по транспорту – Козлов Алексей Викторович – генеральный директор ООО «Сметсберг»

Члены штаба:

  1. Соколова Елена Федоровна – ведущий специалист по транспорту, развитию дорожной инфраструктуры и благоустройству.
  2. Ширяев Александр Геннадьевичведущий специалист благоустройству и муниципальному земельному контролю.
  3. Туманов Олег Леонидович – директор ООО «ЖилКомЭнерго».

 

Приложение № 3

утверждено постановлением

№ 226 от 23.04.2015г.


Обращение к жителям МО Колтушское СП

Уважаемые граждане!

С 27 апреля по 24 мая 2015 года в нашем муниципальном образовании проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода, в апреле завершаются мероприятия по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Коммунальные службы уже начали работу по приведению в порядок территории населенных пунктов. В работах уже участвуют работники ООО «ЖКК Разметелево», ООО «ЖилКомЭнерго» и другие.

Администрация муниципального образования благодарит всех жителей, которые проявили понимание и уже внесли свой посильный вклад в работу по улучшению санитарного состояния территории и благоустройства.

В апреле – мае предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территории после сложного зимнего периода, очистить от мусора дворы, вымыть в домах окна, привести в порядок фасады, провести санитарную обрезку деревьев и кустарников, посадить зеленые насаждения.

Администрация муниципального образования приглашает всех жителей принять участие с 27.04.2015 года в весеннем месячнике благоустройства и внести свой вклад в благоустройство дворов, очистку территорий домовладений, предприятий, учреждений и учебных заведений.

Приглашаем всех принять участие в весеннем месячнике по благоустройству и выйти на субботники 10 и 11 мая 2015 года.

Начало субботника – 10.00.

О несанкционированных свалках мусора, по другим вопросам, связанным с санитарным состоянием территорий МО, Вы можете направить информацию в штаб по проведению субботника по телефону: № 72 -950, 72-080, по факсу: 72-350, на электронную почту: koltushi@yandex.ru.

Вместе мы сделаем наши дворы краше!

Администрация

МО Колтушское СП


иложение № 4

утверждено постановлением

№ 226 от 223.04.2015г.

Уважаемые граждане!

С 27 апреля по 24 мая 2015 года на территории муниципального образования Колтушское СП проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству и уборке территорий после зимнего периода, в апреле завершается работа по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с этим, с целью обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах, надлежит привести принадлежащие Вам участки в соответствие с требованиями Правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния и организации уборки территории муниципального образования Колтушское сельское поселение, утвержденные решением Совета депутатов.

  • осуществить очистку закрепленной территории застройки участка на ширину 10 метров свободного пространства по периметру от кадастровой границы земельного участка;
  • прочистить проходящие через участки водотоки, а также водосточные канавы в границах участков, на прилегающих улицах и проездах;
  • окрасить наружные заборы;
  • провести санитарную обрезку кустарников и деревьев;
  • содержать в надлежащем порядке съезды (выезды) с дорог общего пользования к территориям индивидуальной застройки.

Нарушение Правил санитарного содержания и уборки влечет за собой административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность.

Администрация

МО Колтушское СП


Приложение № 5

утверждено постановлением

№ 226 от 23.04.2015г.

 

 

 

 

Сведения

о ходе проведения весеннего месячника

по благоустройству озеленению и уборке

территории после зимнего периода

(нарастающим итогом)

 

 

 

Уборка территории

(кв.м)

 

Посажено деревьев (шт.)

 

Посажено кустов (шт.)

 

Общее количество автотранспорта, задействованного в работах

Всего

В том числе (кв.м)

Дворовые уличные территории  

Скверы

Иные территории

Сведения

об участниках весенних работ

по благоустройству по состоянию на ___ ____ 2015 г.

(нарастающим итогом)

Общее число участников (человек)

В том числе:
Жители Работники предприятия Учащиеся

Иные участники