сегодня
    • +
    • х

ВЫПУСКНОЙ БАЛ В КОЛТУШАХ

23 июня в колтушском Торгово-развлекательном центре на торжественном вечере собрались выпускники средней школы им. академика И. П. Павлова, их родители и учителя. Позади последний звонок, сданы все экзамены. Настало время проститься со школой. Прощальный вечер получился торжественным, трогательным и запоминающимся.

Его ведущие - педагоги Елена Викторовна Строганова и Геннадий Ахметович Бакиев - сразу же сказали, что каждый миг школьной жизни отмечен неповторимостью не только для ребят, но и для них, их учителей. И они надеются, что и дальнейшую школу жизни ребята преодолеют достойно.

Выпускница Светлана Митюшкина исполнила песню "Прекрасное далеко".

Вышедшая вслед за ней на сцену директор школы Татьяна Владимировна Захарова заметила, что песня звучит как своеобразная клятва выпускников, и она искренне надеется, что действительно никто из ее учеников "в беде не бросит друга никогда" и всегда будет задаваться вопросом "а сегодня что для завтра сделал я". "Вы все - очень разные и по-разному сложится ваша жизнь. Но зависит это от вашей настойчивости и целеустремленности, ведь каждый из вас - личность".

С окончанием школьной и началом взрослой жизни поздравил выпускников глава администрации МО "Колтушское сельское поселение" Эдуард Михайлович Чирко, который и сам является выпускником школы им. академика И. П. Павлова. Эдуард Михайлович пожелал всем ребятам поступить в намеченные вузы, сказал, что они всегда могут рассчитывать на его поддержку и особенно отметил, что здоровый образ жизни и спорт являются источниками жизненной энергии и помогают добиваться намеченных целей.

Затем началось непосредственно вручение аттестатов о полном среднем образовании. К. аттестатам прилагались грамоты особенно отличившимся в учебе выпускникам, а также подарки, которые вручал лично глава администрации.

Настал черед ответного слова выпускников. Им стала написанная самими ребятами и исполненная под гитару песня. И пусть не все успели до конца ее выучить, главные слова запомнились всем: "Под ясным небом Колтушей идет наш дружный класс".

Поздравила выпускников их классный руководитель Татьяна Евгеньевна Голубева: "Сегодня вы прощаетесь со школой. И в вашей жизни будет еще очень много встреч и расставаний. И я хочу пожелать, чтобы этот период от встречи до расставания (о чем бы ни шла речь - о человеке, работе, месте, где ты живешь) вы всегда проживали достойно, как это было в ваши школьные годы. Мне очень жаль расставаться с вами потому что все вы - умные, добрые, красивые люди".

От лица родителей выступили Ирина Николаевна Наумова и Светлана Николаевна Доморацкая. Они назвали день выпускного вечера самым долгожданным праздником, поблагодарили учителей за тот весомый багаж знаний, который будет помогать их детям всю жизнь и поблагодарили детей за то, "что они преодолели это страшное слово ЕГЭ".

Глава администрации МО "Колтушское сельское поселение" Эдуард Михайлович Чирко вручил медали учителям. Медаль "За вклад в развитие библиотек" получила Ирина Хурамовна Шарипова, "За заслуги в образовании" - Татьяна Евгеньевна Голубева. Памятной медалью "510 лет Колтушам" были награждены:
Екатерина Егоровна Дмитриева; Зинаида Григорьевна Вересова; Мария Семеновна Виролайнен; Валентина Васильевна Короткова; Светлана Николаевна Кулеш; Зоя Александровна Пищулина; Таисия Александровна Синилыцикова; Ольга Ивановна Макаренко; Валентина Кузьминична Грабовецкая; Лариса Михайловна Старкова; Галина Васильевна Пастухова; Елена Викторовна Строганова; Светлана Иринеевна Шестернева.

Затем, сфотографировавшись на память, выпускники вышли на улицу и выпустили в небо воздушные шары, загадав каждый свое, заветное желание.

По традиции в Колтуши приехали выпускники и из других мест Всеволожского района - Щеглово, Лесколово, Мельничного ручья, Южного. Для всех них с огромным успехом выступила группа "Русский размер", чьи зажигательные композиции заставили пуститься в пляс не только выпускников, но и их родителей. Веселье продолжилось за праздничными столами. А в десять часов вечера все колтушские выпускники дружно сели в автобус и отправились в двухдневное путешествие в одно из красивейших мест России - на легендарный остров Кижи.

Материал предоставлен редакцией газеты "Приневская версия"

Органы власти
МО "Колтушское сельское поселение"
Профилактика и противодействие коррупции