Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
КОЛТУШСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
№ 91 от 21 октября 2014 года
Об установлении налога на имущество физических лиц на 2015 год |
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09 декабря 1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», Уставом муниципального образования, совет депутатов принял
РЕШЕНИЕ:
- Установить и ввести на территории муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц на 2015 год.
- Установить следующие ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения:
- Налоги на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ территории муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области зачисляются в бюджет муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
- На территории муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области устанавливаются налоговые льготы в соответствии с действующим федеральным законодательством о налогах и сборах.
- Установить налоговую льготу в виде освобождения от уплаты налога для следующих категорий физических лиц: — все члены семьи, в состав которой входят трое и более несовершеннолетних детей, зарегистрированных на территории муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) | Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) | 0,1 процент |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) | 0,3 процента |
Свыше 500 000 рублей | 2,0 процента |
Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
- Срок уплаты налога установить не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
- Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.
- Опубликовать настоящее решение в газете «Колтушский вестник» и разместить на официальном сайте МО Колтушское СП.
- Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации.
Глава МО Колтушское СП
В.В. Денисов