сегодня
    • +
    • х

Праздник 1 сентября в Колтушской школе

1 сентября в Колтушской общеобразовательной школе прошла торжественная линейка. С началом учебного года учащихся, их родителей и учителей поздравили заместитель глава МО "Всеволожский муниципальный район Ленинградской области" Эдуард Михайлович Чирко, председатель Совета депутатов нашего поселения Нина Алексеевна Подулова, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах протоиерей Сергий Тарасов, член Ленинградского объединения ветеранов "Защитники Отечества" контр-адмирал Виталий Михайлович Федорин.

Эдуард Михайлович рассказал собравшимся колтушанам о готовящемся строительстве Ледового дворца на Школьном переулке. Во дворце будут не только ледяные поля, но и помещения для занятий хореографией. Это будет единственный спортивный комплекс такого уровня в Ленинградской области. Колтуши смогут принимать хоккейные турниры международного уровня.

"Кроме того, - сказал глава, - в течение ближайших лет планируется постройка современной школы. Она будет располагаться между нынешним зданием школы и Колтушским шоссе. Сейчас в области уделяется большое внимание образованию. Сегодня губернатор открывает новую школу в Южном".

После поздравлений учащиеся школы показали веселое представление и прочитали шуточный наказ первоклассникам, для которых прозвенел первый в их жизни звонок.

Для первоклассников праздник на этом не закончился. Они были приглашены в ТРЦ "Колтуши", где их ожидало театрализованное представление.

Органы власти
МО "Колтушское сельское поселение"
Профилактика и противодействие коррупции