На главную

сегодня
    Размер текста
    • +
    • х
    • -

В гостях у ветеранов

Депутат МО "Колтушское сельское поселение" Андрей Анатольевич Сатин и член Совета Ленинградского объединения ветеранов "Защитники Отечества" Михаил Иванович Колбунов навестили пожилых людей в доме престарелых в деревне Колбино.

Среди проживающих в доме престарелых есть и ветераны нескольких войн.

Одному из них, Александру Арсентьевичу Конюхову в 2017 году исполнится 100 лет. Он родился в 1917 году. Был призван в армию в 1938, воевал на Халкин-Голе. В 1941 году добровольцем ушел на фронт, освобождал Киев, дошел до Берлина.

От имени главы МО "Колтушское сельское поселение", председателя Ленинградского объединения ветеранов "Защитники Отечества" Эдуарда Михайловича Чирко ветеранам были вручены подарки.



Статьи по теме:


Гости в доме престарелых в Колбино

Александру Арсентьевичу Конюхову в 2017 году исполнится 100 лет. Он родился в 1917 году. Был призван в армию в 1938, воевал на Халкин-Голе… В 1941 добровольцем ушел на фронт, освобождал Киев, дошел до Берлина… Сейчас Александр Арсентьевич, ветеран войны, кавалер множества боевых орденов, живет в Колбино. Здесь, под патронатом Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии много лет работает дом престарелых. Десять лет назад, когда автор этих строк впервые посетила этот дом (язык не поворачивается назвать его учреждением), была удивлена его уединенностью, покоем и полным отсутствием казенной атмосферы. Помню скромный плакатик на стене, в нем говорилось, что надо прощать старикам их немощи, их непонятливость, их медлительность… Два года назад перед службой в храме Святого Георгия увидела, как привезли сюда кругленькую, улыбчивую бабушку-ингерманландку. Как приятно потом было встречать ее на концертах в церкви, видеть, что с бабушкой все хорошо, что она, как и остальные обитатели колбинского дома престарелых (в разные времена их число не превышает двадцати пяти человек), окружена вниманием.

На этот раз в Колбино приехали гости, поздравили ветеранов - обитателей дома престарелых - с праздником Победы, привезли скромные подарки от имени главы администрации МО "Колтушское сельское поселение" Эдуарда Михайдовича Чирко. Помощь администрации дому престарелых носит традиционный характер, и пусть по ряду причин - в силу возраста и здоровья, прежде всего - обитатели дома не побывали на торжественных мероприятиях в честь 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у представителей депутатского корпуса и местной ветеранской организации нашлось время для личных поздравлений ветеранов.

№13 июнь2011
Ирина Колбина
Фото Леонид Зарх




   
Главная
Органы власти
Законодательство
МО "Колтушское сельское поселение"
Информация для населения
Кадровое обеспечение
Профилактика и противодействие коррупции
Объявления
Календарь событий
Туризм
Контакты
СМИ
Задать вопрос