сегодня
    • +
    • х

Встреча ветеранов в Колтушской школе

5 мая в Колтушской общеобразовательной школе встречали ветеранов 67 Армии. Эта встреча традиционно проходит в нашей школе накануне Дня Победы.

На территории МО "Колтушское сельское поселение" на берегу Коркинского озера в годы войны располагался штаб 67 Армии Ленинградского фронта, войска которой вели оборонительные бои, а январе 1943 года прорвали блокаду Ленинграда в операции "Искра".

Ветераны 67-ой Армии очень помогли в создании Музея Боевой Славы Колтушской средней общеобразовательной школы.

Встречу открыли ребята-музеевцы и школьный хор. Они приветствовали ветеранов стихами и музыкальной композицией из песен военных лет: "Соловьи", "Синий платочек", "Смуглянка", "Шел ленинградский паренек", "Эх, дороги…" … На глазах у слушателей блестели слезы.

Детский образцовый хореографический ансамбль "Радуга" подарил ветеранам замечательный новый танец: "От Волги до Енисея".

Со словами поздравления к присутствующим обратился заместитель председателя Совета ветеранов 67 Армии полковник медицинской службы в отставке Павел Михайлович Германов:
- Нашему поколению выпала великая честь - защитить нашу Родину в тяжелейшей войне. Будем же чтить память погибших за свободу нашей Отчизны, помнить подвиг советского народа, спасшего мир от фашистской чумы. Однако не нужно думать, что сейчас никто не мечтает о наших землях и богатейших недрах. Охотники на них не переводились никогда: со времен татарской орды и тевтонских рыцарей до наших дней. Хочу напомнить вам слова Александра III о том, что у России есть только два союзника: ее армия и флот. Поэтому ребята, необходимо подходить к службе в вооруженных силах с величайшей ответственностью. Желаю вам мирного неба. Вам предстоит много поработать, чтобы сделать Россию процветающей, вернуть ее величие.

Секретарь Совета ветеранов 67 Армии Шиляева Евгения Павловна подарила школьному Музею Боевой Славы книгу ветерана 67 армии Кладовникова В.М. "Воспоминания солдата фронтовика".

Затем, ветераны и школьники автобусами были доставлены к памятнику 67 Армии на Коркинское озеро.

Официальный сайт администрации МО "Колтушское сельское поселение" http://www.mo-koltushi.ru/

Органы власти
МО "Колтушское сельское поселение"
Профилактика и противодействие коррупции