сегодня
    • +
    • х

Территория успеха

1 сентября в колтушской средней школе имени академика И.П. Павлова, как и в тысячах российских школ, прозвенел первый звонок. Для первоклашек он ознаменовал начало школьной жизни. Ведь колтушская школа в этом году пополнилась сразу на четыре первых класса. Учителям: Нине Алексеевне Цветковой, Тамаре Алексеевне Саид-Алиевой, Елене Ярославне. Ивановой, Виктории Анатольевне Порви предстоит обучить азам школьных знаний девяносто пять мальчишек и девчонок.

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоялась на Школьной площади. Утро было солнечным и таким же было настроение у всех - и у учеников, и у родителей, и у педагогов, и у многочисленных гостей.

Татьяна Владимировна Захарова, директор колтушской средней школы:

- Все три месяца каникул школа готовилась к тому, чтобы порадовать учеников новшествами. Произведен ремонт. Открыты два новых кабинета - домоводства и музыки. Сегодня открывается новая столовая.
В нашей школе появились молодые специалисты: учитель истории Анна Эриковна Купри (наша бывшая выпускница), учитель информатики Анастасия Валерьевна Марчук, учитель математики Николай Сергеевич Сипко. Я желаю им успехов в нашей школе.
Уважаемые первоклассники, губернатор Ленинградской области Валерий Павлович Сердюков и глава колтушской администрации Эдуард Михайлович Чирко подготовили для вас подарки. Вы получите красивые Энциклопедии первоклассников и наборы необходимых тетрадей по предметам.
Я поздравляю вас с началом школьной жизни и желаю, чтобы наша школа стала для вас территорией успеха.

Эдуард Михайлович Чирко, глава администрации МО "Колтушское сельское поселение":

- Я поздравляю всех с началом учебного года и хочу дополнить, что все ученики первых классов застрахованы от несчастных случаев.
Также хочу сообщить приятную новость - буквально в пятидесяти метрах отсюда вскоре будет строиться Ледовый дворец.
Триста мест для зрителей, хоккейная площадка, хореографическое классы для фигурного катания - это будет современный спортивный ледовый комплекс, единственный в Ленобласти.
Планируется и строительство еще одной школы на шестьсот мест. Документация уже готова. И думаю, что в ближайшие два-три года она будет построена.
В нашей школе ожидается много знаменитых гостей, в сентябре мы ждем визита премьер-министра РФ Владимира Путина. Колтушская школа становится известной в России.

Нина Алексеевна Подулова, председатель Совета депутатов МО "Колтушское сельское поселение":

- Дорогие первоклассники, те знания, которые вы получите в школе - это фундамент, на который вы будете опираться всю жизнь. Будьте целеустремленными, настойчивыми, любознательными, желаю вам и всем ученикам школы успехов на вашем жизненном пути.
Поздравления с началом учебного года в этот день прозвучали и от ветеранов войны, и от научных сотрудников Института физиологии им. И.П. Павлова.

Настоятель Храма Св. Прав. Иоанна Кронштадтского отец Сергий в своем напутствии ученикам сказал, что мудрость - это способность усвоить опыт предыдущих поколений, и пожелал ученикам и их учителям быть мудрыми на пути познания мира, жизни, Бога и самих себя.
А затем школьный звонок возвестил о начале первого в этом году урока.

Статья предоставлена редакцией газеты "Приневская версия"

Органы власти
МО "Колтушское сельское поселение"
Профилактика и противодействие коррупции