Уведомление комитета по строительству Ленинградской области (№кстр-02-1020/15-0-0 от 02.09.2015)

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 27.07.2015 года №279 «Об утверждении порядка отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Ленинградской области», сообщаем о проведении повторного отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Ленинградской области.

Предметами отбора в соответствии с критериями и требованиями отбора земельных участков, застройщиков и проектов для реализации Программы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 №404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», являются:

• земельные участки, находящиеся в государственной собственности области, в муниципальной собственности, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, земельные участки, находящиеся в собственности или аренде у застройщиков, предназначенные для жилищного строительства в соответствии с видами их разрешенного использования;
  • застройщики;
  • проекты жилищного строительства объемом не менее 10 тыс. кв.м. жилья экономического класса на земельном участке.

Сроки подачи заявок на отбор с 21 по 25 сентября 2015 года. С подробной информацией по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства заявители (застройщики и муниципальные образования) могут ознакомиться в разделе «Сообщение о проведении отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи»

(http://www.building.lenobl.ru/programm/prog/housing_for_Russian_family/information).

Также на сайте комитета по строительству Ленинградской области по адресу http://www.building.lenobl.ru/programm/prog/housing_for_Russian_family/nla размещены нормативные правовые акты, необходимые для реализации Программы.

Просим сообщать в комитет по строительству Ленинградской области о намерениях застройщиков, осуществляющих комплексное освоение земельных участков, участвовать в повторном отборе земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства.

О результатах прохождения вышеуказанным застройщиков отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи» и признания его участником программы, в целях формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области Ленинградской области от 20.05.2015 №168 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Ленинградской области», будет сообщено дополнительно.

Заместитель
председателя комитета