logo_hockey

Информация о клубе

Хоккейный Клуб «Дружина-Регион» (Колтуши) входит в Централизованную Клубную Систему Администрации МО Колтушское СП.

Директор ЦКС – Поликарпова С.А.

Главный тренер клуба – Максимов Олег Викторович

В состав клуба входят  :

Хоккейная команда 2008 г.р

Хоккейная команда 2005 г.р.

Хоккейная команда 2004 г.р.

Хоккейная команда 2003 г.р.

Хоккейная команда 2002 г.

Группы  начальной подготовки и СОГ 2011- 2009 г.г.р.

Два спортивных класса  учащихся 2008 г.р. ( Колтушская СОШ им.академика Павлова , Разметелевская СОШ)

Спортивные результаты :

— Турнир в честь  Дня  защитника отечества ( фонд Г.Тимченко ) г.Каменногорск     23.02.2015 -1 МЕСТО

— Турнир команд 2002 г.р « Петрозаводск- Город Воинской Славы» г. Петрозаводск 24.04 — 25.04 – 3 МЕСТО

— Весенний фестиваль хоккейных команд 2006 г.р. «Ленхоккей 2015» Колтуши 25.04.2015 – 1 МЕСТО

— Победы и призовые места в различных турнирах ,проводимых за пределами Ленинградской области

Конт. Тел. Клуба : +7 960 231 45 46

Ленинградская область Всеволожский р-н ,Колтуши, пер.Школьный 1А, С/К «Ладога-Арена»

E-Mail: hockregion@gmail.com

https://vk.com/club85211825


После посещения в декабре 2014 г в ходе рабочей поездки Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко строящегося крытого катка в д. Старая , данный объект вскоре стал активно вводиться в эксплуатацию и использоваться по своему прямому назначению жителями Всеволожского района и непосредственно Колтушского СП , на территории которого он располагается .

Так в соответствии с планами Администрации МО « Колтушское СП» по развитию и популяризации зимних видов спорта среди населения и в первую очередь детей поселения и района в целом  , было принято решение о создании в рамах функционирования Централизованной Клубной Системы МО « Колтушское СП» направления  « хоккей с шайбой»  на базе Колтушского детско – юношеского Хоккейного Клуба «Дружина – Регион»  . Для реализации данного принятого решения на конкурсной основе был сформирован квалифицированный тренерский состав , состоящий исключительно из сотрудников имеющих кроме высшего спортивного образования , как личный  игровой опыт , так и опыт тренерской работы именно  с детскими командами. Возглавлять тренерский коллектив доверено Максимову Олег Викторович – главному тренеру по хоккею с шайбой Центра Олимпийской Подготовки Спортивного комитета Ленинградской области.

 Стоит отметить , что одним из важнейших условий успешной реализации данного проекта стало тесное и плодотворное сотрудничество с комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области в частности с подведомственным ему Центром Олимпийской Подготовки по зимним видам спорта . Благодаря достигнутому взаимопониманию и конструктиву в решении возникающих рабочих вопросов многие сложные моменты на этапе становления создаваемой структуры были успешно преодолены совместными усилиями , за что руководству ЦОП хотелось – бы выразить отдельную благодарность.

За прошедший период времени занятия хоккеем с шайбой в Хоккейном Клубе « Дружина – Регион» приобрели огромную массовую популярность среди жителей как непосредственно Колтушей , так и соседних МО района . Тренировки  посещают даже самые маленькие жители  .На сегодняшний день в составах разных возрастных групп начальной подготовки и оздоровительных группах  занимается более 250 детей начиная  с 2011 г.р. и старше.

По согласованию с руководством  Колтушской СОШ им. Академика Павлова и Разметелевской СОШ , начиная с 1 сентября 2015 г. на базе указанных учебных заведений из первоклассников 2008 г.р. проживающих в нашем МО сформированы спортивные классы со специализацией « хоккей с шайбой» без отклонения от базовой программы школьного обучения , что является «пилотным проектом» в Ленинградской области. В связи с огромным количеством желающих обучаться именно в хоккейных спортивных классах , отбор происходил на конкурсной основе , что свидетельствует о правильности выбранного направления развития и популяризации детского хоккея.

Также в рамках взаимодействия Хоккейного клуба  с указанными школьными учреждениями и в целях общего оздоровления на 2015-2016 учебный год ,спланирована организация на крытом катке уроков физкультуры с целью обучения катанию на коньках  всех тех детей , которые не занимаются в спортивных секциях .Данные занятия также организуются при прямом участии тренерского состава Хоккейного клуба во взаимодействии со школьными  преподавателями физической культуры .Успешный опыт подобного взаимодействия уже имел место во время организации на катке  обучения катанию на коньках участников летнего трудового лагеря 2015 Колтушской СОШ в июне 2015г.

Также существуют совместные планы и наработки хоккейного клуба «Дружина-Регион» и Разметелевского ГБОУ ДОД  «Ладога»  в направлении создания на базе последнего детской хоккейной команды .

Кроме групп состоящих из совсем маленьких начинающих  хоккеистов в Хоккейном клубе также сформированы и играющие детско-юношеские команды из детей 2007 – 2002 г.г. рождения , которые до появления катка в Колтушах были вынуждены из области ездить на тренировки в разные клубы  расположенные в основном в Санкт-Петербурге , т.е. далеко от места жительства , что было крайне неудобно , особенно учитывая необходимость перевозки огромных сумок с хоккейным обмундированием . Но с появлением возможности заниматься рядом с домом и под руководством квалифицированных тренеров  , решение было принято в пользу родного клуба. Не заставили себя ждать и результаты. Так за небольшой промежуток времени прошедший с начала тренировочного процесса на новом катке , в клубе появился кубок за победу в Хоккейном Фестивале в честь Дня Защитника Отечества 23 февраля 2015 , организованном фондом Г.Тимченко в  г.Каменногорск Выборгского р-на Лен.Области , призовые медали с турнира «Петрозаводск-город воинской славы». Отметился клуб и победой в Весеннем фестивале Хоккейных команд «Ленхоккей2015» , организованном  25 апреля 2015 г. федерацией хоккея Ленинградской области, где принимали участие все детские команды области 2006 г.р .

В рамках подготовки к новому хоккейному сезону 2015 – 2016 в течение лета 2015 на базе Колтушского катка руководством ЦКС и тренерским составом клуба  были спланированы и проведены спортивно – оздоровительные и учебно – тренировочные сборы для всех возрастных категорий наших юных хоккеистов ,начиная с самых маленьких и заканчивая играющими командами. Учитывая то обстоятельство, что многие наши дети начали заниматься хоккеем только после появления катка ( т.е. позднее своих сверстников в других городах и районах ) интенсивность тренировок должна быть несколько выше, чтобы догнать и успешно конкурировать с будущими соперниками с которыми придется биться уже очень скоро – так в августе предстоит принять участие в 3-х предсезонных турнирах , а осенью — 13 сентября в день выборов Губернатора Ленинградской Области  спланировано участие в проводимом в Колтушах ежегодном турнире на призы Администрации МО «Колтушское СП» с участием 9 детских команд Ленинградской области .Кроме того , на осенних каникулах также предстоит сражаться  на родном льду с хоккеистами 2004 г.р. из разных регионов в рамках ещё одного Колтушского  хоккейного турнира.

Положительно была воспринята инициатива ЦКС Администрации по деятельности хоккейного клуба и среди родителей всех слоев населения , как Колтушей , так и соседних МО. В адрес Администрации МО «Колтушское СП»  и в адрес Спортивного руководства Ленинградской Области от населения неоднократно поступали благодарственные письма , положительно характеризующие деятельность ЦКС по руководству хоккейным клубом .

Так в разной форме была высказана благодарность за организацию ЦКС ,  хоккейным клубом и Центром Олимпийской подготовки на катке в Колтушах  праздничных мероприятий с показательными выступлениями юных хоккеистов и фигуристов в честь дня 8 марта и дня Победы 9 мая. Особенно трогательной была благодарность ветеранов ВОВ  , приезд которых в автобусах на каток был организован руководством ЦКС Администрации Колтушей .

 Информация о деятельности нашего Хоккейного клуба неоднократно освещалась в СМИ как на разных интернет ресурсах , так и в областных печатных изданиях.

Учитывая приобретенный опыт , наличие инфраструктуры , квалифицированных кадров и  положительную реакцию всех слоев населения на нашу реализуемую инициативу по развитию хоккея с шайбой , хоккейного клуба , спортивных классов , охвату учащихся школ ,  считаем обоснованным и целесообразным в перспективе развитие  данного  направления  , и в дальнейшем , при наличии соответствующих полномочий , организацию ДЮСШ по направлению развития зимних видов спорта в частности хоккея.

Также планируется дальнейшее увеличение  числа детей и подростков , привлекаемых к занятиям в хоккейном клубе за счет создания комфортных условий тренировок ( удобного времени занятий , коллективного проведения досуга подростками  с учетом общих спортивных интересов , предоставления места для проведения внешкольных мероприятий со спортивным уклоном  и т.д )

Рассчитываем на ещё более активное взаимодействие со спортивным руководством области в использовании инфраструктуры Колтушского катка для максимально — возможного количества проводимых спортивно – массовых мероприятиях с участием жителей всех возрастов и слоев населения  нашего  района и области.