Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

№ 4 от 23 марта 2015 года дер.Колтуши

В соответствии с частью 7, 8 статьи 14 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

1. Установить Порядок утверждения перечней информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, подлежащей размещению на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» согласно Приложению.
2. Признать утратившими силу:
— решение совета депутатов МО Разметелевское СП № 10 от 19.02.2013 года «Об установлении Порядка утверждения перечня информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Разметелевское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области»;
3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
4. Опубликовать решение в газете «Колтушский вестник» и разместить на официальном сайте МО Колтушское СП.
5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов МО Колтушское СП по законности, законодательству и общественной безопасности.

Глава муниципального образования                                           В.В. Денисов

УВЕРЖДЕНО
решением совета депутатов
МО Колтушское СП
от 23 марта 2015 года № 4
(Приложение)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом №8-ФЗ от 09.02.2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и определяет порядок утверждения перечней информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, размещаемой в сети «Интернет».

2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:
1) информация о деятельности органов местного самоуправления — информация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий органами местного самоуправления или организациями, подведомственными органам местного самоуправления (далее — подведомственные организации), либо поступившая в указанные органы и организации. К информации о деятельности органов местного самоуправления относятся также муниципальные правовые акты, устанавливающие структуру, полномочия, порядок формирования и деятельности указанных органов и организаций, иная информация, касающаяся их деятельности;
2) органы местного самоуправления муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области – органы местного самоуправления поселения, образуемые в соответствии с Уставом муниципального образования.
3) пользователь информацией — гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение, осуществляющие поиск информации о деятельности органов местного самоуправления. Пользователями информацией являются также государственные органы, органы местного самоуправления, осуществляющие поиск указанной информации в соответствии с Федеральным законом №8-ФЗ от 09.02.2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

3. Перечни информации о деятельности органов местного самоуправления, размещаемой в сети «Интернет», определяют состав информации о деятельности органов местного самоуправления, размещаемой указанными органами в сети «Интернет» в соответствии со ст.13 Федерального закона №8-ФЗ от 09.02.2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

4. При утверждении Перечней информации о деятельности органов местного самоуправления в обязательном порядке определяются периодичность размещения информации в сети «Интернет», за исключением информации, размещаемой в форме открытых данных, сроки ее обновления, обеспечивающие своевременность реализации и защиты пользователями информацией своих прав и законных интересов.

5. Перечень информации о деятельности совета депутатов утверждается решением совета депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

6. Перечень информации о деятельности администрации поселения утверждается постановлением администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

7. Предоставление информации для размещения на сайте в сети «Интернет» осуществляется должностными лицами исходя из их должностных обязанностей, установленных должностными инструкциями.

8. В перечни информации о деятельности органов местного самоуправления могут вноситься изменения.

9. Вопросы организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области реализуются администрацией поселения.