Пожарная безопасность

17.02.23

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского
района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области информирует


27.12.22

Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района
в преддверии новогодних и рождественских праздников информирует


23.11.22


27.10.22

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области направляет памятку:


14.09.22

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области НАПОМИНАЕТ:


04.07.22

В целях профилактики пожарной безопасности среди населения, уменьшения количества пожаров, предупреждения пибели людей Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района направляет памятки.


28.06.22

в связи с наступившей аномально жаркой погодой, неблагоприятной пожароопасной обстановкой для предупреждения лесных пожаров, возникающих по причине неосторожного обращения с огнем, просим опубликовать в местных средствах массовой информации статью «Берегите лес от пожара».


30.05.22

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области, в целях соблюдения правил безопасности, которые позволяют избежать происшествий направляет информацию


11.05.22

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области, в целях соблюдения правил безопасности, которые позволяют избежать происшествий направляет Вам памятку «ОНД и ПР Всеволожского района информирует о правилах использования открытого огня и разведения костров»


05.05.22

Уважаемые жители! Информируем вас о том, как легко и быстро пройти регистрацию на платформе ГИС ЖКХ. С помощью данной площадки у вас есть возможность получать все необходимые сведения по оплате за жилищно-коммунальные услуги, передавать показания квартирных приборов учёта и т.д.


Всеволожское лесничество — филиал ЛОГКУ, в связи с началом пожароопасного сезона 2022 года для предупреждения лесных пожаров, возникающих по причине неосторожного обращения с огнем размещает статью:


29.04.22

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области, с целью формирования безопасного образа жизни среди населения направляет видеоролик МЧС пожароопасный сезон.

Видеоролик доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/14VmgDbjyXbGMA


27.04.22

ОНД и ПР Всеволожского района информирует о мерах пожарной безопасности на дачном участке


22.04.22

Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района информирует о мерах пожарной безопасности на дачном участке


08.04.22

Памятка населению по пожарной безопасности в весенний период


В преддверии празднования Дня пожарной охраны Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района направляет статью «С этим именем связана целая эпоха в развитии пожарной охраны Всеволожского района»


06.04.22

Главное управление МЧС России по Ленинградской области, в целях развития и повышения качества функционирования подразделений ДПО (добровольной пожарной охраны), гласности и общедоступности информации о деятельности ДПО, социальной защищенности добровольных пожарных, сохранения принципов добровольности, равноправия и законности общественных объединений пожарной охраны (далее – ОО ПО) размещает информацию об ОО ПО:

График приема заявителей по оказанию государственных услуг о регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны, регистрации в сводном добровольных пожарных

Подразделение, оказывающее государственные услуги о регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны, регистрации в сводном добровольных пожарных Адрес приема заявителей по оказанию государственных услуг о регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны, регистрации в сводном добровольных пожарных Время приема заявителей по оказанию государственных услуг о регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны, регистрации в сводном добровольных пожарных Телефон для справок
УОПТ и ПАСР Главного управления 188662

Ленинградская область, г. Мурино, ул. Оборонная 51 каб. 319

Каждая рабочая пятница

10.00-13.00

8 (812) 640-21-62*402
  • Приказ МЧС Росиии от 10.11.2021 № 777
    О внесении изменений в порядок информирования и ведения реестра общественных объединении пожарной охраны и сводного реестра добровольных пожарных, утвержденный приказом МЧС России от 12 марта 2020 г. № 154
  • Приказ МЧС России от 14 01 2021 № 15
    Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны и сводном реестре добровольных пожарных
  • Приказ МЧС России от 12.03.2020 № 154
    Об утверждении Порядка формнрованния и ведения реестра общественных объединений пожарной охраны и сводного реестра добровольных пожарных и о признании утратившим силу приказа МЧС России от 04.08.2011 № 416

06.03.22

Последний день Масленицы называется Проводами или Прощеным воскресеньем, в этот день, как правило, совершали самый известный обряд Проводов Масленицы — это сжигание чучела, символизировавшего зиму.

06 марта 2022 года жители Колтушского поселения попрощались с Масленицей. Для обеспечения пожарной безопасности проведения данного мероприятия совместно с представителем Администрации МО «Колтушское с.п.» были задействованы силы ОНДиПР Всеволожского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области и 101 ПЧ «ОГПС Всеволожского района». В преддверии праздника сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы была проведена профилактическая работа с населением и инструктажи с организаторами мероприятия.

Традиционное сжигание чучела провели на территории МОБУ «Колтушская средняя общеобразовательная школа им. Академика И.П. Павлова». За время проведения мероприятия, происшествий не допущено.


02.03.22

Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района направляет Вам памятку


22.02.22

Правила пожарной безопасности во время празднования Масленицы


13.01.22

Памятка — Что делать, если почувствовали запах дыма в подъезде!


25.12.21


21.12.21

В целях профилактики пожарной безопасности среди населения в преддверии новогодних праздников, уменьшения количества пожаров, предупреждения травматизма и гибели людей от пиротехнических изделий Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района направляет  памятку


08.12.21


 

26.11.21


15.11.21

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района проводят профилактическую работу с населением с целью разъяснения требований пожарной безопасности.

Так, 11 ноября текущего года старшим инспектором ОНДиПР Всеволожского района Павлом Карелиным был проведен обход жителей деревни Старая Колтушского СП.  Павел Карелин проинформировал граждан о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, а также напомнил о необходимости проведения с детьми бесед об опасности игр со спичками, зажигалками и разведением костров. Также Павел Карелин напомнил гражданам о том, что для уменьшения риска возникновения пожара домовладельцам требуется регулярно убирать мусор и горючие материалы со своих участков, не оставлять непотушенные костры, не бросать в траву сигаретные окурки.

В завершении встреч старший инспектор ОНДиПР Всеволожского района Павел Карелин вручал гражданам брошюры, в которых содержаться памятки по пожарной безопасности и информация с номерами вызовов экстренных служб.


10.11.21


29.10.21

В целях профилактики пожарной безопасности среди населения в предверии новогодних праздников, уменьшения количества похсаров, предупреждения травматизма и гибели людей от пиротехнических изделий Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района направляет памятку



13.10.21

Отдел государственной противопожарной службы Всеволожского района высылает памятку для ознакомления


04.10.21

Памятка
Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления


30.09.21


24.09.21

Правила поведения при пожаре на даче или садовом участке


15.09.21

Внимание: отопительный сезон


03.09.21

Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления


02.09.21


17.08.21

Меры пожарной безопасности на дачных участках


12.08.21

Расскажите детям в преддверии нового учебного года о пожарной безопасности!


06.08.21

Меры пожарной безопасности на дачных участках.


20.07.21

Уважаемые жители и гости Всеволожского района!

Постановлением Правительства Ленинградской области от 11.06.2021 №359 на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим, в соответствии с которым установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств! Не используйте открытый огонь, не разводите костры на природе, в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите в экстренную службу по телефону: 101, 112, 8(81370) 20444.


14.07.21

В связи с резким увеличением количества лесных пожаров на землях лесного фонда Всеволожского района (22 пожара общей площадью 5,98 гектар), возникающих по причине небрежного обращения с огнем в лесу, установлением на территории Ленинградской области особого противопожарного режима (Постановление Правительства Ленинградской области № 359 от 11.06.2021г.) Всеволожское лесничество сообщает


01.06.21

Правила поведения в лесу в пожароопасный период


21.06.21

Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района высылает статью


08.06.21

Во время школьных каникул помни о пожарной безопасности.


04.06.21

Инструкция о мерах пожарной безопасности в летний период


09.04.21


24.03.21


10.02.21

Памятка населению по противопожарной безопасности в период сильных морозов!


14.01.21

Памятка при возникновении пожара в многоквартирном доме

Пожарная безопасность в быту в зимнее время


11.01.21

Памятка по пожарной безопасности в быту в зимнее время


24.12.20

Новый год без пожаров


12.11.20

12 правил для безопасности печного отопления


06.11.20

Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период


09.09.20

Памятка по пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период


08.08.20

ПАМЯТКА
населению по действиям при возникновении лесного пожара


06.08.20

Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района, в целях профилактики пожарной безопасности среди населения, уменьшения количества пожаров, предупреждения гибели людей, направляет Вам статью «Как научить ребенка правильному поведению при пожаре»


15.07.20


25.06.20


23.06.20


19.06.20


ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.


Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района, в гелях профилактики пожарной безопасности среди населения, уменьшения
соличества пожаров, предупреждения гибели людей, направляет памятку:
Пожарная безопасность в вашем доме.


ПАМЯТКА
о мерах пожарной безопасности на период введения противопожарного режима


ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД


Отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района,
в целях профилактики пожарной безопасности среди населения, уменьшения количества пожаров, предупреждения гибели людей, направляет обращение о соблюдении мер пожарной безопасности к жителям и гостям поселения. Смотреть/скачать (docx)


Памятка по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах


Внимание пал травы!


Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бани


Памятка в преддверии весеннего пожароопасного периода


Памятка «Осторожно Масленица»


Памятка населению «Пожарная безопасность в отопительный сезон»


Правила пользования огнетушителями


Безопасность в Рождество: инструкция для прихожан


Безопасное Рождество!


Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических средств, установке елок и подключения электрических гирлянд


Памятка для родителей! Профилактика гибели и травмирования детей на пожаре!


Памятка населению мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020г.г.


Памятка населению по соблюдению мер пожарной безопасности


Информация Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры по профилактике лесных пожаров


Памятка населению по палам травы!


От шалости до беды один шаг!


Ручной пожарный извещатель. Что это такое?


Детям о первых признаках пожара!


Работа по профилактике пожарной безопасности в многодетных семьях


Огнетушитель в каждый дом!


Чтобы яркий праздник бедой не обернулся…


При запуске в небо небесных фонариков соблюдайте правила пожарной безопасности!


Осенне-зимний пожароопасный период (Памятка)


Обучайте ребенка навыкам осторожного обращения с огнем!


Безопасный обогреватель!


Закрывая дачный сезон, делайте это безопасно!


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района сообщает, что на территории Вашего района, по состоянию на 24.08.2018, имеется рост пострадавших и погибших при пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года…


Памятка по соблюдению мер пожарной безопасноти на придомовой территории, садоводческих и дачных участках


Памятка по соблюдению мер пожарной безопасноти в быту



Пожароопасный период!


Как не допустить пожар в лесу


Основные требования пожарной безопасности для садоводческих товариществ


Пал сухой травы и отдых на природе!


Памятка о розжиге огня в мангале


Постановление правительства Ленинградской области от 1 июня 2018 года № 177 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области»


Безопасный дачный отдых!


Постановление Правительства Ленинградской области от 1 июня 2018 года № 177
Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области


Правила поведения населения при лесных пожарах


Пал сухой травы и отдых на природе!


Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса


Рецепт кулинарных пожаров!


Курить, не только здоровью вредить!


Соблюдайте правила пожарной безопасности!


Изменения, которые вносятся в Правила противопожарного режима в Российской Федерации


Как избежать пожара в бане!


Как уменьшить риск гибели на пожаре!


Курение может стать причиной пожара


Действия при возникновении пожара в многоквартирном доме


Первичные средства пожаротушения


Безопасное поведение детей в период летних каникул


Памятка садоводам


Памятка по палам травы


Пожарная обстановка за 2016 год


Памятка на каникулы от ОНДиПР Всеволожского района


Если загорелся автомобиль!


Не перекрывайте проезды к зданиям и жилым домам!


ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ НАСЕЛЕНИЕМ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ


Памятка «Правила пожарной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники»


Памятка «Правила безопасности при эксплуатации печного отопления»


Памятка о правилах пожарной безопасности в лесу


Пожарный извещатель на страже вашей безопасности


Памятка для родителей по соблюдению мер пожарной безопасности в летний период


Информация о погибших при пожарах 12.05.2016


Безопасность населения. Памятка по палам травы.


Текущая обстановка по пожарам на 24.02.16


Требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий


Осенне-зимний пожароопасный период


Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий


Порядок действий в случае возникновения пожара


Если возник пожар!


О эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети и пр.


Информация о правилах эксплуатации отопительных систем и установок


Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в Колтушской школе


Памятка населению безопасное лето!


О сжигании травы


Информация о пожарах в 1 кв. 2015 г.